Члены общества инвалидов в Кызыле провели субботник

   По информации vk.com/aria0808
29 апреля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/04/29/chleny-obschestva-invalidov-v-kyzyle-proveli-subbotnik-u-svoego-zdaniya.html

Члены общества инвалидов в Кызыле провели субботникЧлены тувинского регионального отделения Всероссийского Общества инвалидов показали пример ответственного отношения к чистоте в столице Тувы и Члены общества инвалидов в Кызыле провели субботникпровели субботник. «22 апреля прошел общереспубликанский субботник. Мы, члены ТРО ВОИ, тоже активно участвовали в этом мероприятии. Хоть мы и с ограниченными возможностями здоровья, мы тоже равноправные члены общества, а это значит субботник нам никто не отменял! Чистый город начинается с нас! И мы это сделали!" – написала в своем блоге в ВКОНТАКТЕ Ариана Хертек.

Члены общества инвалидов в Кызыле провели субботникВместе с ней в нем приняли участие активисты общества, в том числе три представительницы г. Ак-Довурака.

Они убрали территорию рядом со зданием общества инвалидов, которое в 2021 году было передано им Мэрией Кызыла. Это одноэтажный деревянный дом, в котором ранее располагалась хореографическая школа. Он находится рядом со школой № 2, в Члены общества инвалидов в Кызыле провели субботникподвале которой ранее члены общества самостоятельно при финансовой поддержке Мэрии оборудовали спортивный зал для занятий стрельбой из лука.

Нынешнее помещение ТРО ВОИ с южной стороны примыкает ко двору дома по ул. Кочетова, 2, который еще называют "Санта-Барбарой", здесь иногда собираются компании, которые оставляют после себя много мусора. Скопившийся мусор и убрали сознательные члены общества инвалидов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.