Вторник, 10 марта 2026 г. 02:20 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Кызыле проходит флешмоб в память о Соне Рыбиной
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле проходит флешмоб в память о Соне Рыбиной

В Кызыле проходит флешмоб в память о Соне РыбинойТелеграм-канал "А тувинские шаманы говорят" опубликовал фотографию подписчиков с необычным объявлением на одном из столбов на остановке «Монгулек». Сегодня такие объявления с монетами, где написано, что "если не хватает денег на проезд, то можно отсюда взять", развешаны на улицах Кызыла. Оказалось, что это всероссийский флешмоб, который запустили родители маленькой девочки Сони, которой не стало в 2019 году от онкологии.

Окружающим маленькая петербурженка запомнилась своей отзывчивостью и добротой. Даже когда силы покидали ее, она стремилась помогать людям. Однажды девочка поделилась с воспитателем своей мечтой: девочка хотела, чтобы на каждой остановке висели объявления не с телефонами, а с монетками. Соня с вдохновением рассказывала, как было бы здорово, чтобы если человеку не хватает денег на проезд, он мог бы подойти к столбу, оторвать монетки и поехать домой.

В Кызыле проходит флешмоб в память о Соне РыбинойВ январе 2019 года Соня умерла. Ей было десять лет.

Флешмоб #мечтаСониРыбиной запустили родители девочки. Первые объявления мама и папа оставили на остановках в Петербурге несколько месяцев назад. Их инициативу поддержали друзья и волонтеры. По хэштегу начали появляться объявления и в других городах. Пермь, Москва, Воркута, Вятка, Чебаркуль, Калининград, Тула, Волгоград, Краснодар, Краснозаводск, Сергиев Посад. Теперь в списке городов доброты и Кызыл.

- Есть люди, которые насмехаются над суммой или говорят, что деньги забирают пьяные, - рассказывает доброволец. – Но ведь смысл не в деньгах. Это посыл доброты. Один сорвет, а сотня других перед этим прочитают и задумаются, что смертельно больной ребенок думает не о себе, а о том, как помочь кому-то. А сколько таких объявлений написанных детским почерком. Значит, родители детям объясняют, что такое доброта. И вместе с ними такие объявления создают.

Присоединиться к флешмобу и сделать мир чуточку добрее может каждый.

t.me/tyva_shaman, "Комсомольская правда - Санкт-Петербург"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: День архивов

2) 12.03.2026: new! Открытие выставки таксидермических работ "Частицей природы делюсь с современниками" Алексея Куксина. Посвящена 50-летию мастера (Национальный банк Тувы, Кызыл, Тува)

3) 15.03.2026: 105 лет (1921-1991) со дня рождения Донгака Хелин-ооловича Бегзи-Хуурака, уроженца местечка Хендерге Улуг-Хемского кожууна, кавалериста-добровольца. (Тува)

4) 15.03.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЖУГЕТА БАЛДАНОВИЧА ХЕНЗИГ-ООЛА (1926-1990), ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, НАРОДНОГО АРТИСТА ТУВЫ, ИЗВЕСТНОГО ЖОНГЛЕРА И ЭКВИЛИБРИСТА (Тува)

5) 15.03.2026: 90 лет (1936-2002) со дня рождения Хеймер-оола Опановича Ондара, заслуженного деятеля науки Республики Тува, профессора, кандидата физико-математических наук, директора Кызылского техникума экономики и права (1993-2002 гг.). (Тува)

6) 17.03.2026: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

7) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

8) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

9) 18.03.2026: Международный день планетариев

10) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования