В городе Туране в Туве День защиты детей отметят на открытии парка Первых русских переселенцев

   По информации администрации Пий-Хемского кожууна
24 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/24/v-gorode-turane-v-tuve-den-zaschity-detey-otmetyat-na-otkrytii-parka-pervyh-russkih-pereselencev.html

В городе Туране в Туве День защиты детей отметят на открытии парка Первых русских переселенцев1 июня 2023 года ко Дню защиты детей в Туране состоится торжественное открытие парка, благоустроенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект данного парка с 2018 года участвует в проекте, в текущем году уже завершаются работы. На территории парка проложена брусчатка, появилось освещение, пробурена скважина, появились различные малые архитектурные формы, скамейки, урны, игровые В городе Туране в Туве День защиты детей отметят на открытии парка Первых русских переселенцевэлементы, соответствующие тематике названия Парка. Также построена русская изба, установлена большая юрта, обновлена воркаут-площадка, построены волейбольная и футбольная площадки, в центре парка появилась большая сцена для проведения культурно-массовых мероприятий.

«Участвуя в данной программе, муниципалитет получил большой опыт. В позапрошлом году проект «Парка первых русских переселенцев» г. Туран Пий-Хемского района стали победителями В городе Туране в Туве День защиты детей отметят на открытии парка Первых русских переселенцевВсероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Открытие новых, благоустроенных, красивых объектов в районе стало доброй традицией. Благодаря В городе Туране в Туве День защиты детей отметят на открытии парка Первых русских переселенцевпрограмме «Формирование современной городской среды», в районе реализованы новые проекты, созданы современные зоны отдыха для населения, построены детские и спортивные площадки. Уже сейчас этот прекрасный парк стал излюбленным местом отдыха жителей и гостей района, наполненный радостью и общением», - рассказал и.о. председателя администрации Пий-Хемского района Владимир Байыр-оол.

На открытие «Парка первых русских переселенцев» в Туране запланированы праздничные мероприятия, конкурсы, игры, а также гвоздем программы станет проведение тувинского национального соревнования по борьбе «Хуреш» среди детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.