В Туве будут судить бухгалтера садового общества, которая присваивала коммунальную оплату участников СНТ

   Россети Сибирь Тываэнерго
26 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/26/v-tuve-budut-sudit-buhgaltera-sadovogo-obschestva-kotoraya-prisvaivala-kommunalnuyu-oplatu-uchastnikov-snt.html

В Туве будут судить бухгалтера садового общества, которая присваивала коммунальную оплату участников СНТВ течение полутора лет бухгалтер одного из СНТ, пользуясь своим служебным положением, присваивала деньги, предназначенные для оплаты электрической энергии. Жители садового товарищества платили за свет, но деньги не направлялись по назначению, а оседали в кармане должностного лица.

Установлено, что женщина нанесла ущерб садовому товариществу на сумму почти 385 тысяч рублей. Следственным управлением УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело в отношении нерадивой гражданки по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Ей грозит крупный штраф, лишение права занимать определенные должности, принудительные работы либо лишение свободы на срок до шести лет.

Чтобы уберечь себя и свои финансы от подобной ситуации жителям СНТ достаточно открыть лицевые счета в АО «Россети Сибирь Тываэнерго» и перейти на прямые расчеты с энергетиками. Тогда вы точно будете уверены, что ваши денежные средства пойдут по назначению и не осядут в карманах расхитителя. Проконсультироваться по открытию лицевого счета можно в энергосбытовом отделении компании.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.