Понедельник, 29 апреля 2024 г. 10:07 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»

Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»В Ханты-Мансийске находится группа сенаторов Российской Федерации.Члены Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, а также Комиссии Совфеда по мониторингу законодательства Российской Федерации в сфере государственного Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ провели несколько совещаний с участием представителей власти округа.

Состоялась встреча в Думе Ханты-Мансийского округа на тему «Актуальные вопросы совершенствования контроля (надзора) за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальных учреждений».

Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»В совещании приняли участие члены Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности и сенаторы — члены Комиссии Совфеда Вячеслав Наговицын, Татьяна Сахарова, Михаил Белоусов, Сергей Горняков, Олег Земцов, Виктор Зобнев, Александр Новьюхов, Дина Оюн, Николай Семисотов. Сенаторы познакомились с региональной практикой контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления, работой законодателей по обеспечению благоприятного делового климата в Югре и Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»созданию комфортных условий для труда и отдыха местных жителей.

Председатель комитета по регламенту Вячеслав Тимченко отметил, что возглавляемые им комитет и комиссии проводят 6-8 подобных встреч в год в различных субъектах РФ. «Это позволяет точечно решать все проблемы с применением норм реформы контрольно-надзорной деятельности, возникающие на местах, проводить эффективную разъяснительную работу для всех Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»подконтрольных предприятий и организаций. Также подобные встречи помогают всем участникам процесса лучше слышать и понимать друг друга», — сказал сенатор.

Состоялась встреча сенаторов с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальей Комаровой. С участием губернатора округа и представителей органов госвласти и местного самоуправления субъектов, входящих в Уральский Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»федеральный округ, а также руководителей территориальных структур федеральных органов власти, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, были обсуждены вопросы контрольно-надзорной деятельности более широко.

«Порою представления прокуратуры по устранению отдельных нарушений (ремонт дорог, строительство очистных сооружений и др) муниципалитетами могут превышать возможности местных бюджетов, и сроки для их устранения короткие, отмечали мэры городов Уральского федерального округа, - написала по итога проведенных в Югре совещаний Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»сенатор Дина Оюн. - Как решение этих важных задач увязать с бюджетными процессами, найти реальные инструменты для их реализации, не загнать местную власть в финансовый тупик - обсудили в субботу в Ханты-Мансийске на выездном заседании Комитета #СоветФедерации по регламенту и комиссии СФ по «регуляторной гильотине», в состав которой я вхожу. В обсуждении вместе с сенаторами приняла участие губернатор округа Наталья Комарова и представители федеральных надзорных органов, руководители муниципалитетов, бизнес-объединений. Предложены конкретные решения. О важности эффективной работы местной власти, самого близкого к людям уровня власти, говорил в Послании Владимир Владимирович Путин»

Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»На встрече с депутатами Думы округа сенаторы обсудили вопросы поддержки участников СВО, членов их семей, побывали в пункте отбора на военную службу, социальных объектах.

 Сенаторы также посетили мероприятия IX конкурса профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок Губернатора Югры.

 

Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»Почетные гости понаблюдали за гонками на оленьих упряжках, на лыжах и охотничьих подволоках среди мужчин и женщин, посетили выставочные и развлекательные площадки праздника. В рамках конкурса проходили семейные состязания. Так, оленеводческие семьи приняли участие в конкурсах на лучший традиционный костюм семьи, «Стойбищная семья долгожитель», «Многодетная оленеводческая семья». Эти мероприятия посвящены Году семьи, объявленному Президентом РФ.

Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»Сенаторы пообщались с семьями оленеводов, отметив важность поддержки традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Севера.Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн отметила, что Ханты-Мансийский автономный округ отличает прорывное инновационное развитие. При этом в округе бережно относятся к народным традиция. И Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»такое сочетание – залог успешного социально-экономического развития региона.

«Мне особенно интересно, как устроено традиционное оленеводческое жилище, как вы проводите народные праздники, насколько в них вовлечено младшее поколение. – отметила Дина Оюн. - Я представляю Республику Тыва, где сохранению народных традиций уделяется большое внимание»

Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»Представитель Югры в верхней палате российского парламента Александр Новьюхов заметил, что на его коллег, представляющих в Совете Федерации различные субъекты, конкурс оленеводов произвел большое впечатление.

«Многие члены нашей делегации впервые в Югре и на таком празднике. Думаю, они по-новому взглянули на быт простых оленеводов, оценили уникальный колорит и глубинную культуру северных народов. Для нашего региона сохранение традиций югорских династий, которые веками живут и трудятся на нашей земле, является одним из важнейших элементов Сенатор Дина Оюн: «Ханты-Мансийский округ отличают инновационное прорывное развитие и бережное отношение к традициям»регионального компонента. Все, что мы видим на этом мероприятии, является результатом комплексной работы, которая проводится в Югре в отношении коренных малочисленных народов. Уверен, на участников делегации Совета Федерации все увиденное произведет неизгладимое впечатление», — подытожил Александр Новьюхов.

По информации пресс-службы Правительства ХМАО, council.gov.ru, vk.com/dina_oyun
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

2) 01.05.2024: ПЕРВОМАЙ

3) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

4) 06.05.2024: День Конституции Республики Тыва (Тыва)

5) 07.05.2024: День Связи

6) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День радио, праздник работников всех отраслей связи

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 16.05.2024 - 17.05.2024: Форум онкологов Сибири и Дальнего Востока с участием делегации тувинских врачей (г. Омск, Омская область)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования