Четверг, 8 января 2026 г. 09:21 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В селе Хову-Аксы расчищают улицы от тающего снега, спасаясь от талых вод
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В селе Хову-Аксы расчищают улицы от тающего снега, спасаясь от талых вод

В селе Хову-Аксы расчищают улицы от тающего снега, спасаясь от талых водВ Чеди-Хольском районе активно работает техника и рабочие бригады, расчищающие улицы и дороги. Из-за резкого потепления наружного воздуха на подъездном пути и на улицах сумона Хову-Аксы потекли талые воды. В администрации кожууна на этой неделе прошло экстренное заседание КЧС и ПБ, с проверкой наличия сил и средств, техники, оперативно проведен ряд первоначальных мероприятий.

Как сообщает и.о. председателя администрации Чеди-Хольского кожууна Адыгжы Араптан, из-за весеннего половодья, превратившего дороги в снежную кашу с бурными ручьями, для безопасности учащихся с 13 марта 2024 года по 16 марта 2024 года введено дистанционное обучение 1-8 классов в школах сел Хову-Аксы и Сайлыг. В самом кожууне введен режим повышенной готовности.

"Постоянную связь держим с руководством Миндортранса республики. Подрядная организация по содержанию дорог села Хову-Аксы завершили ремонт дорожной техники. Работы в этом направлении будут продолжаться, ситуацию держу на личном контроле", - сообщил он.

В селе Хову-Аксы расчищают улицы от тающего снега, спасаясь от талых водТакже Араптан призвал земляков быть предельно осторожными и по возможности воздержаться от поездок в связи с гололедицей на дорогах. Работы по расчистке дорог продолжаются.

В начале февраля в Туве по поручению Главы республики Владислав Ховалыг началась подготовка к возможным весенним паводкам. Он поручил ответственным ведомствам, министерствам и главам муниципалитетов обследовать и укрепить все гидротехнические сооружения.

Отметим, что по данным Тувинского гидрометцентра, в горах Монгун-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Чеди-Хольского и Тоджинского районов толщина снежного покрова в этом году превышает прошлогодние показатели на 130-330 %.

По информации администрации Чеди-Хольского кожууна
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Соревнования по футзалу в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школу». Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

2) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Первенство Республики Тыва по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

3) ЗАВТРА: 75 лет (1951) со дня рождения Елизаветы Байыровны Байынды, художника-прикладника, лауреата Государственной премии Российской Федерации 1992 г (Кызыл, Тува)

4) 11.01.2026: 80 лет (1946) назад решением Исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся Тувинской Автономной области было организовано Областное Добровольное Общество охотников и рыбаков (Тува)

5) 13.01.2026: День печати (Россия)

6) 15.01.2026: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва)

7) 15.01.2026: 105 лет (1921-2002) со дня рождения Будегечи Конзулаковича Будегечиева, заслуженного экономиста России и Тувы, отличника финансовой работы, Почетного гражданина города Кызыла (1996) (Тува)

8) 16.01.2026: new! Мюзикл "Легенда ветров" (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

9) 19.01.2026: new! Крещение

10) 19.01.2026: new! День рождения управляющего Кызылской епархией, Архиепископа Русской православной церкви Феофана (Россия)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования