Среда, 19 ноября 2025 г. 21:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Мьянму посетила делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-оолом
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Мьянму посетила делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-оолом

 Мьянму посетила делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-ооломГость из России: представитель российской республики с буддийским населением и парламентский лидер, прошедший хорошую школу конкурентных выборов, сообщает telegram-канал Мьянма-рус.

3 декабря старший генерал Мин Аун Хлайн принял делегацию из России во главе заместителем Председателя Государственной думы Федерального собрания Шолбаном Кара-оолом.

Это не первый визит российского парламентария в МьМьянму посетила делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-ооломянму, и причины, по которым  для руководства России эта политическая фигура представляется полезной в выстраивании контактов с Нейпьидо, довольно очевидны. 

Шолбан Кара-оол имеет хорошее (почти профильное для избирательных кампаний) университетское образование по философии. У него также есть богатый опыт реальной политической борьбы и настоящих жестких конкурентных выборов в 90-х годах на региональном уровне. А позже, в 2007-21 годах, он был главой Республики Тыва.

Мьянму посетила делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-ооломТыва — российский регион с большой долей буддийского населения. Люди из окружения Шолбана Кара-оола утверждают, что у него давний личный интерес к Мьянме, и он еще в 2017 году комментировал кризис рохинджа. Но, наряду с личным интересом, Мьянма для него – шанс реализовать собственные амбиции и предложить руководству России интересный проект со своей собственной уникальной ролью. 

Мьянму посетила делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-ооломКак представитель живущего в Азии буддийского народа, и человек с реальным опытом конкурентных выборов, Шолбан Кара-оол действительно может оказаться очень комфортной и компетентной фигурой для контактов с нынешними властям в Нейпьидо, что особенно важно на фоне подготовки в 2025 году новых всеобщих выборов. Другое дело, насколько его роль высокопоставленного иностранного политического коммуникатора и консультанта будет реально способна в Мьянме на что-либо повлиять.

 

t.me/mmrus
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню преподавателя высшей школы. Начало в 12 ч (Главный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Торжественная линейка, посвященная 100-летнию со дня рождения Героя Советского Союза М.А.Бухтуева. Начало в 8 ч (Школа № 1 им. М.А.Бухтуева, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Обучающий семинар для улучшения качества работы управления проектами и его факторами. Начало в 10 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

4) 21.11.2025: new! Республиканский научный форум в 2025 году. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) 21.11.2025: new! Коллегия Министерства дорожно-транспортного комплекса. Начало в 14 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

6) 21.11.2025: new! День бухгалтера

7) 21.11.2025: new! Всемирный день телевидения

8) 23.11.2025: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ТУВЫ МИХАИЛА АРТЕМЬЕВИЧА БУХТУЕВА (1925-1944), ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (Тува - Белоруссия)

9) 23.11.2025: new! Вечер памяти, посвященный 70-летию со дня рождения драматурга и государственного деятеля Чылгычы Чимит-Доржуевича Ондара (1955-2020). Начало в 17 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

10) 23.11.2025: new! День рождения Мунге Белекмаа Владимировны – председателя комитета Верховного Хурала по образованию, культуре, науке и национальной политике. (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования