![]() |
В Туве подросток на мотоцикле въехал в автомобиль и получил тяжелые травмы |
По информации УГИБДД МВД по Туве, Республики Хакасия, Новосибирской области 27 мая 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/05/27/v-tuve-podrostok-na-motocikle-vehal-v-avtomobil-i-poluchil-tyazhelye-travmy.html |
Авария произошла днем 26 мая на ул. Калинина в Кызыле. Прибывшие на сообщение о столкновении мотоцикла с автомобилем полицейские установили, что не имеющий водительского удостоверения 17-летний водитель на мотоцикле «Рейсер 150» столкнулся с автомобилем «Тойота Виш» под управлением 62-летнего водителя.
Подросток, который был без шлема, госпитализирован в Ресбольницу № 1 Кызыла.
Водитель «Тойота Виш» за год дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, в том числе за превышение установленной скорости движения. Полиция установила, что в момент столкновения он был трезв.
Проверку проводит Отделение Госавтоинспекции УМВД России по г. Кызылу.
Аналогичные происшествия с несовершеннолетними мотоциклистами в эти дни отмечены в других сибирских городах. 26 мая скончался несовершеннолетний водитель мотоцикла, пострадавший в ДТП 15 мая в Хакасии. ДТП произошло вечером 15 мая, 14-летний водитель и его 13-летний пассажир были госпитализированы в больницу с множественными травмами после столкновения с лошадью. Подростки катались без шлемов. По информации медучреждения, вчера водитель мотоцикла скончался.
В Новосибирске погибла 17-летняя пассажирка мотоцикла. Вечером 20 мая мотоцикл Riva-ll SX, за рулем которого был подросток без прав, столкнулся с Nissan Sunny. В итоге пострадал и сам несовершеннолетний водитель, и его пассажирка, которая была без защитной экипировки. Девушка скончалась в медицинском учреждении.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |