Четверг, 11 сентября 2025 г. 03:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Жительница Тувы попыталась получить компенсацию за проезд к месту отдыха по чужим билетам
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Жительница Тувы попыталась получить компенсацию за проезд к месту отдыха по чужим билетам

Жительница Тувы попыталась получить компенсацию за проезд к месту отдыха по чужим билетамВ Кызыле сотрудниками полиции установлена женщина, претендовавшая на компенсацию расходов на поездку с фальшивыми билетами

4 апреля в полицию Кызыла обратилась специалист отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Тыва. Она сообщила, что через Единый портал государственных услуг жительница республики подала заявление о компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно, предоставив маршрутные квитанции и электронные авиабилеты на разные маршруты на сумму около 32 000 рублей. Но на соответствующие запросы компания-перевозчик дала ответ, что предоставленные авиабилеты были куплены иным лицом. На основании этого было принято решение отказать в выплате компенсации за проезд, а специалист обратилась с заявлением в правоохранительные органы о мошенничестве.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Покушение на мошенничество при получении выплат». 

Сотрудниками полиции была установлена 64-летняя ранее не судимая пенсионерка из села с. Кара-Хаак. При допросе полицейскими женщина дала признательные показания о том, что получала пенсию по старости и, испытывая финансовые трудности, через приложение «Госуслуги» подала заявление о компенсации расходов на сумму около 32 000 рублей, связанных с оплатой стоимости проезда к месту отдыха и обратно. К своему заявлению она прикрепила файлы с документами, содержащими заведомо ложные сведения: маршрутные квитанции и электронные билеты по маршрутам Кызыл – Красноярск, Красноярск - Москва и Москва - Кызыл. Полицейские выяснили, что маршрутные квитанции и электронные билеты принадлежали ее дочери, в эти документы подозреваемая попросила знакомых внести изменения и направила в государственное учреждение для рассмотрения.

В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД Тувы
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Всероссийский день трезвости

3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! I Международный турнир и фестиваль по игре го «Найыр кочевников» (Кызыл, Тува)

5) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

6) 13.09.2025: ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА (Кызыл, Тува)

7) 13.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Шахматный турнир среди ветеранов. Начало в 10 ч (Школа № 1 с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

8) 13.09.2025: new! Театрализованное шествия «Кызыл — сердце планеты». Начало в 10 ч (От улицы Гагарина до улицы Тув. добровольцев по улице Ленина, Кызыл, Тува)

9) 13.09.2025 - 14.09.2025: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по спортивному ориентированию (Озеро Дус-Холь, Тандинский кожуун, Тыва)

10) 15.09.2025 - 17.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования