![]() |
В Кызыле невеста в день свадьбы нанесла ножевые ранения не реагировавшей на просьбы уйти гостье |
МВД по Республике Тыва 5 июля 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/07/05/v-kyzyle-nevesta-v-den-svadby-nanesla-nozhevye-raneniya-nezvannoy-goste.html |
Вечером 26 июня текущего года в полицию г. Кызыла поступило сообщение о том, что в Республиканскую больницу № 1 была госпитализирована 39-летняя местная жительница, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости, которая была госпитализирована в хирургическое отделение.
Причиненные потерпевшей телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Полицейскими по подозрению в совершении указанного преступления задержана 38-летняя ранее неоднократно судимая местная жительница –подруга потерпевшей.
При допросе полицейскими женщина дала признательные показания. Сотрудниками полиции установлено, что в тот день подозреваемая и её муж заключили брак, после чего дома отмечали бракосочетание и распивали спиртные напитки. В гости к молодоженам пришла подруга невесты. В ходе общения подозреваемая попросила потерпевшую уйти домой, однако та отказалась.
Между женщинами возник конфликт, который перерос в драку. В ходе драки подозреваемая схватила нож со стола и нанесла удар потерпевшей.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |