![]() |
В Кызыле на 5 километре Вавилинского затона после дождя подтопило частные дома |
Служба ГО и ЧС Тувы 15 июля 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/07/15/v-kyzyle-na-5-kilometre-vavilinskogo-zatona-posle-dozhdya-podtopilo-chastnye-doma.html |
Сильные дожди и град прошли в Кызыле утром 15 июля. Улицы на 5 километре Вавилинсокго затона оказались подтоплены. Сотрудниками Службы ГО и ЧС Республики Тыва был совершен обход подтопленных придомовых территорий и домов. Установлено, что в некоторых придомовых территориях и улицах уровень воды после прошедших дождей доходил до колен, оказались затоплены подвалы и септики домов по улице Звездная Вавилинского затона.
Силами МУП "Благоустройство" после прошедшего ливня были организованы работы по откачке вод на самых проблемных участках, где в результате сильных осадков образовались подтопления. После окончания откачки вод с улиц коммунальщики приступят к откачиванию вод с частных домовладений.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |