В Туве организация заплатила штрафные 300 000 рублей за неправильные крышки колодцев

   Служба судебных приставов Тувы
9 сентября 2025 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/09/09/v-tuve-organizaciya-zaplatila-shtrafnye-300-000-rubley-za-nepravilnye-kryshki-kolodcev.html

В Туве организация заплатила штрафные 300 000 рублей за неправильные крышки колодцевСудебные приставы взыскали крупный штраф с организации за нарушение безопасности дорожного движения

В результате очередных проверок состояния улично-дорожной сети в прошлом году инспекторами ГАИ были выявлены крышки смотровых колодцев, не соответствующие требованиям ГОСТ: местами их возвышение вынуждало водителей выезжать в полосу встречного движения, создавая реальную угрозу ДТП.

ООО, на чьем содержании находятся данные объекты, получило предписания об устранении нарушений. Повторные обследования показали, что предписания исполнены не были. Материалы были направлены в суд. Мировой суд признал организацию виновной по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ и назначил штраф в размере 100 000 рублей.

Исполнительное производство поступило в отделение ВАШ по г. Кызылу и Кызылскому району. Судебный пристав-исполнитель уведомил юридическое лицо о необходимости добровольной уплаты задолженности в срок до 60 дней. Требование проигнорировано — в отношении организации вынесено постановление об исполнительском сборе в сумме 200 000 рублей.

В результате к уплате привлечены все предусмотренные законом меры: организация полностью погасила задолженность — в общей сумме 300 000 рублей.




© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.