![]() |
На улице Кызыла обнаружили малышку, спящую на грязной подстилке у ворот чужого дома |
По информации КП-Красноярск, фото с сайта Мэрии Кызыла Вчера, 23:30 постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/09/27/na-ulice-kyzyla-obnaruzhili-malyshku-spyaschuyu-na-gryaznoy-podstilke-u-vorot-chuzhogo-doma.html |
Ребенка забрал инспектор по делам несовершеннолетних. Оформили – и сразу передали в больницу, в соматическое отделение.
Поиски горе-мамаши много времени не заняли. Как и ответ на вопрос, почему ребенок провел ночь на улице. Родительница – 32-летня жительница Кызыла. Многодетная. Кроме той девочки, которую увезли в больницу, у нее есть еще трое малолетних детей. Но живут они с родной тетей в селе Булун-Терек.
Самую младшую женщина, видимо, еще не успела пристроить к сестре, дочь была ей в тягость. Когда отправилась гулеванить со своим сожителем, оставила девочку у его родственников. А те решили вопрос радикально – выставили чужого ребенка за ворота, как щенка. Малышка, видимо, была голодна, перепугана, что с места не сдвинулась и уснула там же.
Почему эти граждане не вызвали полицейских и сами не передали девочку им? Могли бы сказать: «Мать гуляет, а нам не нужен чужой ребенок, заберите от греха подальше». И никто бы их не осудил. Или они не хотели портить родственные отношения?..
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |