![]() |
Жители улицы Ровенской в Кызыле через прокуратуру добились установки лежачего полицейского |
Прокуратура Тувы 6 октября 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/10/06/zhiteli-ulicy-rovenskoy-v-kyzyle-cherez-prokuraturu-dobilis-ustanovki-lezhachego-policeyskogo.html |
Прокуратура города Кызыла отреагировала на обращения жителей об опасном повороте на улице Ровенской
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей прокуратурой установлено, что жители города Кызыла просят установить пешеходный переход на улице Ровенская, где, по их мнению, из-за изгиба дороги создается опасная ситуация для пешеходов.
Проверка, проведенная прокуратурой г. Кызыла, не выявила нарушений в содержании автомобильной дороги по ул. Ровенская. В 200 метрах от участка с «опасным поворотом» уже расположены два нерегулируемых пешеходных перехода напротив ГАОУ РТ «Тувинский республиканский лицей-интернат» и кафе «Рандеву», что соответствует требованиям технических регламентов и правил.
Однако с учетом мнения жителей прокурор города Павел Насс направил информацию мэру г. Кызыла о рассмотрении возможности установки искусственной неровности и организации пешеходного перехода на указанном участке.
В результате прокурорского обращения ООО «Дорожно-технический сервис» установил искусственные дорожные неровности и организовал пешеходный переход с соответствующими дорожными знаками.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |