В Туве 27-30 ноября пройдут соревнования на Кубок России по вольной борьбе среди мужских команд

   asiarussia.ru, фото из открытых источников
Вчера, 14:30

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/11/15/v-tuve-26-30-noyabrya-proydet-kubok-po-sportivnoy-borbe-sredi-muzhskih-komand.html

В Туве 27-30 ноября пройдут соревнования на Кубок России по вольной борьбе среди мужских командС 27 по 30 ноября в спортивной школе «Субедей» города Кызыла пройдет Кубок России по вольной борьбе среди мужчин. Участвовать в соревнованиях могут спортсмены от 18 лет, имеющие квалификацию не ниже кандидата в мастера спорта. Победители будут определяться в 10 весовых категориях от 57 до 125 кг, а также в командном зачете.

Организаторами турнира выступают Федерация спортивной борьбы России, Министерство спорта республики и Федерация спортивной борьбы Республики Тыва.

На данный момент заявки подали команды из Красноярского края, Кемеровской области, республик Саха (Якутия), Дагестан, Бурятия, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В команде Республики Тыва выступят сильнейшие борцы республики, полный ее состав будет объявлен во второй половине ноября. Тем не менее, уже известно, что в команду вошли чемпион России Сайын Кызырык, серебряный призер Чемпионата России Амир Чамзын, серебряный призер Первенства Европы до 23 лет Бады-Маадыр Самдан и обладатель титула «Чаан Моге Республики Тыва» Айдын Монгуш. По словам президента Федерации спортивной борьбы Республики Тыва Буяна Бурбучука, спортсмены уже начали активную подготовку к турниру. 

Призовой фонд соревнований составляет 1 миллион рублей: команда-победитель получит 500 тысяч, награда за второе место составляет 300 тысяч, а за третье и четвертое места — 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Турнир обещает стать ярким событием для спортсменов и любителей вольной борьбы республики. +12




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.