В Туве таможенники ищут дом для завершившего службу спаниэля Анзора

   Анна Помазкина, фото Красноярской таможни
26 декабря 2025 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/12/26/v-tuve-tamozhenniki-ischut-dom-dlya-zavershivshego-sluzhbu-spanielya-anzora.html

В Туве таможенники ищут дом для завершившего службу спаниэля АнзораКрасноярская таможня безвозмездно передаст русского охотничьего спаниеля по кличке Азор, завершившего службу. Главное требование к будущим владельцам спаниеля – обеспечить ему достойные условия содержания.

Азор родился в 2016 году и прослужил в кинологическом отделе Службы Красноярской таможни по Республике Тыва восемь лет, занимаясь поиском запрещенных веществ, денежных средств и табачных изделий, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе ведомства.

В апреле 2025 года вместе со своим напарником-кинологом он завоевал «серебро» в соревнованиях Сибирского таможенного управления, легко справившись с поиском наличных денег в багаже.

В Туве таможенники ищут дом для завершившего службу спаниэля АнзораКинологи характеризуют Азора как ласкового, доброго и любящего играть спаниеля, и ищут ему заботливые руки, которые готовы взять на себя ответственность за дальнейшее содержание бывшей служебной собаки.

Чтобы забрать Азора, необходимо обратиться в кинологический отдел Службы Красноярской таможни по Республике Тыва по телефону: 8 (39422) 2-58-78.

Если же желающих забрать спаниеля не найдется, он останется жить со своим напарником-кинологом.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.