В Туве открылась первая площадка для любителей манги и аниме

   Центр занятости населения Тувы
15 января 2026 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2026/01/15/v-tuve-otkrylas-pervaya-ploschadka-dlya-lyubiteley-mangi-i-anime.html

В Туве открылась первая площадка для любителей манги и анимеВ Кызыле открылась первая в регионе культурная площадка для любителей манги и аниме читальный зал «Обитель Отаку»

В Туве открылась первая площадка для любителей манги и анимеПроект реализован жительницей Кызыла Тайаной Альбертовной при поддержке социального контракта Кадрового центра «Работа России» г. Кызыла. Благодаря этой мере государственной поддержки предприниматель смогла воплотить в жизнь свою давнюю мечту — создать пространство, полностью посвящённое культуре манги и аниме.

В Туве открылась первая площадка для любителей манги и аниме«Обитель Отаку» представляет собой комфортную и дружелюбную площадку для поклонников японской анимации и комиксов. Посетители могут ознакомиться с коллекцией бумажной манги, посмотреть аниме на большом экране, а также пообщаться и обсудить любимые произведения с единомышленниками. В пространстве представлены как классические, так и современные произведения жанра.

Культурная площадка расположена по адресу: г. Кызыл, ул. Рабочая, д. 241.

Открытие «Обители Отаку» стало важным шагом в развитии креативных и молодёжных инициатив в регионе и расширении культурной среды города




© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.