В Национальном театре Тувы отметили первый День артиста

   vk.com/theatre_tuva, фото vk.com/theatre_tuva
Вчера, 14:10

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2026/01/18/v-nacionalnom-teatre-tuvy-otmetili-pervyy-den-artista.html

В Национальном театре Тувы отметили первый День артиста17 января, в День артиста, который впервые отмечается в России, в Национальном театре Тувы произошло необычное событие: артисты оказались в зрительном зале, а не на сцене, сообщается на сайте тувинского театра. "Сегодня они — зрители, они — главные виновники торжества, ради которых звучали тёплые слова, поздравления и аплодисменты. Мы чествовали каждого артиста, вспоминали важные моменты о роли театра в жизни человека, смеялись над юмористическими этюдами и сценками, - поделились с читателями событиями этого дня. - А за кадром звучала знаменитая фраза Константина Станиславского: «Верю!»

Артистов поздравили директор театра Саян Монгуш и председатель тувинского регионального отделения Союза театральных деятелей России Уран-оол Стал-оол.

В финале весь зал объединился в хоре, исполнив любимую песню из спектакля «Хайыраан бот» — «Эргим сарыым». Это был момент, который надолго останется в сердце каждого.

"Поздравляем наших дорогих артистов! Спасибо вам за труд, вдохновение и магию, которую вы дарите зрителям каждый день"




© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.