Воскресенье, 14 июня 2026 г. 01:10 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Сибири в начале недели сохранятся аномальные морозы до 42 градусов - ТАСС
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Сибири в начале недели сохранятся аномальные морозы до 42 градусов - ТАСС

В Сибири в начале недели сохранятся аномальные морозы до 42 градусов - ТАССАномальные морозы с температурами до 42 градусов Цельсия сохранятся в регионах Сибирского федерального округа в начале недели, 26 и 27 января, сообщили в региональных управлениях по мониторингу окружающей среды.

Особенно сильные холода ожидаются в Омской области. По данным Обь-Иртышского УГМС, в понедельник и вторник ночью столбики термометров опустятся до 38 градусов, днем - до 20 градусов. "Сохранится опасное явление - аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более", - предупреждают в ГУ МЧС России по Омской области. В связи с этим ведомство настоятельно призывает водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, а также не совершать резких маневров.

Аналогичная ситуация складывается в соседней Томской области. По данным Западно-Сибирского УГМС, 26 и 27 января здесь сохранится аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха до 35 градусов, местами сильные морозы до 40 градусов и ниже. В понедельник в Новосибирской области ночью температура составит до 38 градусов, днем - до 25 градусов. В Кемеровской области ночные температуры опустятся до 38 градусов, дневные - до 26 градусов. Местами прогнозируется небольшой снег и гололедица на дорогах.

По данным Среднесибирского УГМС, в Красноярском крае 26 января местами ожидается морозная погода до 40 градусов. В соседних Хакасии и Туве холода будут столь же сильными.

По данным МЧС России, в Республике Тыва температура ночью составит до 42 градусов, местами прогнозируется туман и гололедица на дорогах. В связи с этим спасатели настоятельно призывают жителей воздержаться от дальних поездок, особенно в ночное время, а также ограничить пребывание на улице детей и пожилых людей.

ТАСС, фото сайта vcatuva.ru
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии» среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15 лет (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! День работника миграционной службы (Россия)

3) СЕГОДНЯ: new! Всемирный день донора крови

4) СЕГОДНЯ: new! День работников текстильной и легкой промышленности (Россия)

5) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия)

6) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия)

7) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

8) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

9) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

10) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования