Жители Ингушетии, Дагестана и Тувы вошли в топ-3 ипотечных заемщиков с худшей платежной дисциплиной

   ПРАЙМ, фото ngsochi.com
Вчера, 19:40

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2026/01/27/zhiteli-ingushetii-dagestana-i-tuvy-voshli-v-top-3-ipotechnyh-zaemschikov-s-hudshey-platezhnoy-disciplinoy.html

Жители Ингушетии, Дагестана и Тувы вошли в топ-3 ипотечных заемщиков с худшей платежной дисциплиной

Жители Ингушетии, Дагестана и Республики Тыва вошли в топ-3 ипотечных заемщиков с худшей платежной дисциплиной по ипотеке, следует из анализа РИА Новости данных Банка России.

Согласно данным регулятора, доля плохих кредитов в объеме выданной ипотеки в Ингушетии составляет 10,8%, в Дагестане - 4,5%, в Тыве - 4,2%.

В пятерку регионов с худшей платежной дисциплиной по ипотеке также вошли Чечня (3,7%) и Северная Осетия (3,6%).

Далее идут Карачаево-Черкесия (2,8%), Кабардино-Балкария (1,97%), Краснодарский край (1,7%), Адыгея (1,4%) и Хакасия (1,2%).
 



© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.