Герой России Буян Куулар рассказал подрастающему поколению о своем опыте службы в зоне СВО, о своих боевых товарищах. Школьники с интересом задавали вопросы не только о службе, но и о личной жизни Героя и его детстве.
Инспекторы ПДН осветили ряд важных профилактических тем. Они разъяснили формы и инструменты вовлечения молодёжи в экстремистскую деятельность, рассказали о мерах противодействия экстремизму и терроризму в обществе, проинформировали об административной и уголовной ответственности за данные противоправные деяния, а также напомнили о необходимости беречь свое здоровье, избегать вредных привычек, поддерживать физическую активность и соблюдать основы здорового образа жизни.
В завершение мероприятий ребята получили возможность задать вопросы об особенностях поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Гости подробно ответили на все интересующие школьников детали, рассказав об особенностях приёмной кампании и требованиях к кандидатам.