В Туве таможенники перекрыли контрабандный канал поставки психотропного вещества

   Анна Помазкина, фото Красноярской таможни
Вчера, 12:02

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2026/10/06/v-tyve-tamozhenniki-perekryli-kontrabandnyy-kanal-postavki-psihotropnogo-veschestva.html

В Туве таможенники перекрыли контрабандный канал поставки психотропного веществаСотрудники Службы Красноярской таможни по Республике Тыва пресекли контрабанду психотропного вещества в международном почтовом отправлении, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе ведомства. 

В ходе проведенных совместно с ГУБК ФТС России и УФСБ России по Республике Тыва оперативно-розыскных мероприятий, установлено, что житель региона с помощью сети Интернет приобрел 10 блистеров лекарственного препарата, которые ему отправили из-за рубежа в посылке.

По результатам проведенной экспертизы в составе лекарства выявлено психотропное вещество модафинил, запрещенное к ввозу в Россию.

Служба Красноярской таможни по Республике Тыва возбудила в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда психотропных веществ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.




© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.