Воскресенье, 5 октября 2025 г. 21:41 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Аккредитацию в парламенте дает... правительство
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Аккредитацию в парламенте дает... правительство

Завтра в Доме народного творчества в 10 утра откроется первое организационное заседание Палаты Представителей нового парламента республики. Для освещения его работы журналисты обязаны пройти временную аккредитацию. Но не в парламенте, а в информационно-аналитическом управлении Канцелярии Правительства. Пресс-секретарь парламента тоже обязана пройти аккредитацию в Правительстве, чтобы получить доступ для освещения работы органа в котором она работает. Очевидную нелепость этой процедуры для сотрудника самого парламента, представляющего к тому же не СМИ, а структуру самого парламента, Оргкомитет, не осознает. Содержание документа утвержденного Председателем оргкомитета В. Яндай-оолом (занимающим пост первого зам-а Канцелярии) вносит в российское законодательство о СМИ новое слово. Установлена квота на аккредитацию. Заявка на аккредитацию подается с всеобъемлющей информацией о СМИ, журналисте. Помимо копии регистрации, уставных задач, тиража, и адреса своего СМИ, журналист обязан предоставить следующие данные о себе: год рождения, официальный или постоянный псевдоним, домашний адрес, домашний и рабочий телефоны. Ему может быть отказано в аккредитации ИАУ Канцелярии и пресс-службой Правительства, если журналист или редакция СМИ нарушит требования Положения.

А требования, помимо прочего заключаются в следующем: "Уважать законные интересы, честь и достоинство представителей Аппарата Правительства Республики Тыва, Канцелярии и их стурктурных подразделений; всесторонее и объективно информировать оо деятельности Канцелярии и Аппарата Правительства РТ и их структурных подразделений; не распространять слухов под видом достоверных сообщений, не использовать свои права на распространение информации с целью опорочить представителей Канцелярии и Аппарата Председателя Правительства РТ и их структурных подразделений по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, местажительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями".

Самое удивительное в сем документе то, что об освещении деятельности парламента и депутатов нет ни слова...

Саяна Монгуш
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! III международный турнир среди военнослужащих на Кубок Министра Обороны Российской Федерации по спортивной борьбе (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

3) 07.10.2025: 130 лет (1895-1939) со дня рождения Якова Сидоровича Чугунова, участника гражданской войны, секретаря райбюро РКП(б) в Туве, проработавшего в Туве с 1921 г. по 1925 г, одного из ключевых руководителей русской самоуправляющейся колонии в Туве (Тува)

4) 07.10.2025: 100 лет (1925-2003) со дня рождения Ивана Матвеевича Путинцева, известного таксидермиста Сибири и Дальнего Востока, заслуженного работника культуры Республики Тува. (Тува)

5) 10.10.2025: 95 лет (1930-1994) со дня рождения Ивана Чамзоевича Салчака, заслуженного художника Республики Тува, графика (Тува)

6) 11.10.2025: 81 год назад Тувинская Народная Республика добровольно вошла состав Советского Союза (Москва-Тува)

7) 13.10.2025: 55 лет (1970) назад открыт памятник Владимиру Ильичу Ленину в г. Кызыле. (Кызыл, Тува)

8) 14.10.2025: 80 лет (1945) со дня рождения Зинаиды Константиновны Казанцевой, заслуженного работника культуры Республики Тува, преподавателя Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

9) 19.10.2025: День рождения известного тувинского журналиста Ирины Борисовны Качан, Заслуженного работника Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования