Среда, 18 июня 2025 г. 06:58 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Мертвая собака

"Правда ли,что у входа в здание городской администрации была найдена мертвая собака с запиской "Дина Оюн". Эти слухи распространялись с невероятной скоростью, обрастая все новыми и новыми фактами. Неужели вопрос Дины президенту Путину о том, что в Туве не все в порядке с законностью выборов, мог иметь такие последствия?Br> В. Кок-оол, г. Кызыл

Чтобы выяснить суть дела, мы обратились в первую очередь к тому, кто мог эту собаку видеть. Вахтер Николай Тонкошкуров, дежуривший в среду утром, на мои вопросы ответил: "Никакой собаки я не видел. Если бы она была, ее бы обязательно видел если не я, то наш рабочий Станислав Таранов, который с полседьмого на работе, подметает у входа. И сменивший меня Леонид Кулаков (я сегодня у него спрашивал) знать ничего не знает о собаках с записками".

Не было трупа собаки около горадминистрации. Но слухов на пустом месте не бывает. От чего же говорили именно о собаке, а не кошке или корове? И за разъяснениями пошла я к начальнику УВД г. Кызыла Геннадию Куулару, который рассказал, что 10 июля, еще до 8 часов, в его кабинет поступил телефонный звонок. Звонившая женщина сообщила, что у здания № 12 по улице Ленина (бывшее здание Министерства здравоохранения, а не администрации города) лежит мертвая собака с листком бумаги, на котором было написано "Дина Оюн". На это место срочно выехала следственно-оперативная группа. Однако собаку не обнаружили, так же, как и свидетелей, видевших мертвое животное.

В заключение нашего разговора Геннадий Дажи-Серенович заметил: "Кому только нужно такие слухи распространять? Их, наоборот, гасить надо". С этим мнением согласился и находившийся тут же, в кабинете начальника ГУВД, прокурор Кызыла Валерий Ведягин. Что же представляет собой анонимный звонок начальнику ГУВД? Если это шутка, то глупая. Если месть# это до какой же степени надо ненавидеть Дину за инакомыслие? Но еще хуже, если это - желание угодить.

Да, все мы разные, придерживаемся разных мнений и по-разному смотрим на мир. Однако я уверена, что каждый из нас был бы рад слышать о Родине только хорошее. Но трудно, зная обо всех проблемах и недочетах, говорить, что у нас все прекрасно.

И если уж до конца быть честным не только перед другими, но и перед собой, мы сможем показать всему миру республику с мытым лицом и ясным взором только тогда, когда в душе каждого из нас будет преобладать нравственная чистота, а не зависть и месть.

Давайте взвесим: чего у нас больше. Какой славы мы все вместе заслуживаем?

газета "Центр Азии" от19 .07.
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

8) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Торжественный вечер, посвященный 7 выпуску кадет и 6 выпуску воспитанниц Кызылского президентского кадетского училища. Начало в 18 ч (Кызылское президентское кадетское училище, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования