Воскресенье, 22 марта 2026 г. 22:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Чабанам, кочующим в районе, где были обнаружены тушки диких птиц с антителами к вирусу птичьего гриппа, выдают защитные костюмы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Чабанам, кочующим в районе, где были обнаружены тушки диких птиц с антителами к вирусу птичьего гриппа, выдают защитные костюмы

Чабанам, чайлаги (летние стоянки) которых разбиты в районе озера Убсу-Нур (Тува), где с 13 июня зафиксирован массовый падеж диких птиц, выехавшая вчера в акваторию озера бригада из представителей служб ГО и ЧС, пожарных, ветеринаров, МВД выдает защитные костюмы и вакцину, эту информацию передал из Овюрского кожууна корреспондент службы информации ГТРК «Тыва» Орлан Дамбаа-Хуурак. По словам заместителя главного врача центральной районной больницы Раисы Монгуш, пока больных с подозрениями на птичий грипп в инфекционное отделение не поступало. Предварительная профилактическая работа в районе проведена. Чабанам и членам их семей, проживающих в пятикилометровой зоне озера Убсу-Нур, раздали защитные костюмы и вакцины.

Вчера на заседании в правительстве было объявлено, что в сыворотке крови диких уток, обнаруженных в акватории озера Убсу-Нур, выявлены антитела к вирусу птичьего гриппа. К такому предварительному заключению пришли специалисты лабораторий в Кемерово и Новосибирске, куда сыворотка была отправлена на исследование. Специалисты на основании клинических результатов подтвердили, что погибшие птицы были заражены птичьим гриппом, однако не установлено точно, к какой категории он относится (наиболее опасным для людей считается вирус H5N1). Более детальная экспертиза будет проведена во Владимире.

Решение о введении карантинных либо ограничительных мер, как сообщает пресс-служба правительства, будет принято только после поступления официальных результатов лабораторных исследований.

Дина Оюн
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по боевому самбо среди юношей. (Зал "Самбо", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Всемирный день водных ресурсов

3) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по силовому спорту. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва (Республика Тыва)

5) ЗАВТРА: День метеоролога

6) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

7) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

8) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия)

9) 27.03.2026: Международный день театра

10) 02.04.2026: Международный день детской книги

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования