|
|
|
|
|
|
Студент ТГУ Салчак Доржу - Тажы-2008 |
|
28 февраля 2008 г. | 5147 просмотров | 0 комментариев |
|
|
В Кызыле впервые за последние десятилетия прошел конкурс «Тажы-2008», в котором приняли участие более 16 молодых ребят в возрасте от 14 до 25 лет из различных учебных заведений и школ города.
Прежде всего, возникла идея приурочить конкурс мужества, чести и достоинства ко дню Защитника Отечества. Свой шарм, обаяние и мужественность участники состязаний продемонстрировали в шести номинациях конкурса, таких как «Национальный костюм», «Спортивный стиль», «Авангардный костюм», «Мистер Талант», «Агент 007», «Вечерний костюм». И в зрительном зале и на подиуме царила атмосфера азартного состязания. Победу на конкурсе «Тажы-2008» одержал Салчак Доржу, студент ТГУ, которому были вручены призовые 1000 долларов США.
Как сообщил режиссер конкурса Эртине Конгар, организация подобного конкурса назрела давно. Причем, работать с ребятами было легко и интересно, все 15 участников пришли с огромным желанием и интересом. Зрители, а это были в основном девушки, были приятно удивлены смелости и подготовленности ребят. Бурными аплодисментами они встречали всех участников конкурса. Поскольку многие ребята изъявили желание заниматься и дальше, в Кызыле планируют открыть модельное агентство «Тажы». Уже запланирован выпуск мужской коллекции модной одежды. Стремления молодых к красоте, а также к здоровому образу жизни отмечено властями, которые только приветствуют инициативу молодых и их стремлении к совершенству.
Жюри под председательством 1-го заместителя министра культуры и информационной политики Надежды Герман определила победителей конкурса.
Ими стали:
«Тажы -2008» - студент ТГУ Салчак Доржу.
«Вице-Тажы-2008» - ученик 10 класса 2 школы Стал-оол Уран-оол
«Лучший национальный костюм» - выпускник ТГУ Ховалыг Буян
«Агент 007» - Ученик 11 класса Технического лицея Сарыглар Айдын
«Супер-Модель» - студент ТГУ Петросян Сергей
«Мистер Талант» - студент Кызылского сельхозтехникума Саая Алаш
«Мистер Физическое Совершенство» - студент ТГУ Чульдум Аян
«Мистер зрительских симпатий» - студент ТГУ Чигжит Радомир.
|
|
|
|
|
|
Оюмаа Донгак, tuvaculture.ru |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии» среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15 лет (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува) |
2) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия) |
3) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия) |
4) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия) |
5) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува) |
6) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.) |
7) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия) |
8) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России |
9) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува) |
10) 17.07.2026: Бой на звание Чемпиона ACA по ММА в легчайшем весе между Жосиель Сильва и Ренатом Ондаром (Алма-Ата, Казахстан) | все даты |
| | | | |
|