|
|
|
|
|
|
На "Горе Любви" у северного въезда в Кызыл навели порядок |
|
22 июня 2008 г. | 6134 просмотра | 0 комментариев |
|
|
«Гора Любви», смотровая площадка у северного въезда в Кызыл, с которой открывается великолепный вид на столицу, давно стала местом паломничества кызылчан. Здесь любят «отмечаться» бокалом шампанского и фотографией на память свадебные кортежи, компаний друзей, одноклассников.
Несмотря на установленный рядом с парковкой мусорный контейнер, убирать за собой теплые компании не любят, и горы пластиковых бутылок, слепящие глаза осколки стекла стали привычным атрибутом «Горы Любви».
Эту ситуацию считают ненормальной молодогвардейцы. С апреля они проводят экологические десанты. В их активе горы мусора, вывезенные с источников Кундустуг и Тос-Булак. 22 июня, в День памяти и скорби, активисты «Молодой Гвардии» навели порядок на Горе Любви.
«Мы недаром выбрали для этой акции сегодняшний день, - поясняет лидер тувинских молодогвардейцев Анастасия Бруткова. – 67 лет назад началась Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды в кровопролитных боях отстояли родную землю для нас, будущих поколений. И нам должно быть стыдно, что мы не можем просто сохранить ее в порядке и чистоте»
Более 20 мешков мусора с Горы Любви и почти столько же с берега Енисея в районе моста вывезли в этот день молодогвардейцы. Кызылчане реагировали на трудовой десант по-разному. Приехавшая на смотровую площадку группа девятиклассников школы № 2 во главе с преподавателями старалась держаться в стороне от убиравших мусор молодых людей, вдоволь насладилась видами родного города, а на приглашение присоединиться – сослалась на занятость и оперативно ретировалась. Зато к акции молодогвардейцев с удовольствием присоединялись кызылчане постарше.
Они не только благодарили ребят, но и участвовали в уборке любимого места отдыха.
Молодогвардейцы оставили после себя моралите-напоминание очередным визитерам на Гору Любви – афоризм некоего Стаса Янковского «У нас есть такая традиция – присесть на дорожку, но нет такой традиции – убрать за собой».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: Республиканская научно-практическая конференция среди школьников 7-11 классов «Археология и этнография Тувы: наследие Севьяна Израилевича Вайнштейна» к 100-летию д.и.н., профессора, заслуженного деятеля науки России. (Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Республики Тыва. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Начало в 13 ч (Дворец молодежи, г. Кызыл, Тува) |
4) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Республики Тыва по стрельбе из лука (Спортивный зал "Автомобилист", Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: new! Чемпионат Республики Тыва по плаванию . Начало в 9 ч (Бассейн ТувГУ, Кызыл, Тува) |
6) ЗАВТРА: new! Спартакиада блогеров. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
7) ЗАВТРА: new! Международный день охраны памятников и исторических мест |
8) ЗАВТРА: new! День рождения Сазан-оола Алексея Викторовича, заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
9) 22.04.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ЧАНЗАНОВИЧА ТОЮНА (1926-1956) , ИЗВЕСТНОГО ТУВИНСКОГО ПИСАТЕЛЯ, СОБИРАТЕЛЯ ФОЛЬКЛОРА (Тува) |
10) 22.04.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Зои Баировны Самдан, бывшего министра культуры Тувы, заслуженного деятеля науки РТ, кандидата филологических наук, литературоведа, фольклориста (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|