Среда, 25 июня 2025 г. 18:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве усилия в борьбе с криминалом объединили нарколицейские и милиционеры
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве усилия в борьбе с криминалом объединили нарколицейские и милиционеры

24 августа 2010 года в Туве министр внутренних дел по Республике Тыва Александр Лобанов и начальник Управления наркоконтроля по Республике Тыва Александр Светличный подписали «Соглашение о взаимодействии МВД по Республике Тыва и УФСКН России по Республике Тыва в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также сильнодействующих веществ, противодействия преступности и иных правонарушений».

Рождение такого документа – объективное веление времени. Ведь криминогенная ситуация в республике продолжает оставаться сложной. Делить милиционерам и наркополицейским нечего, - работы хватит на всех. А вот объединить усилия, опыт, материальные ресурсы – просто необходимо. Тем более, что задачи у двух правоохранительных органов очень похожие: оградить жителей республики от посягательств преступных элементов на их жизнь, здоровье, имущество.

Открыл встречу министр МВД по РТ Александр Лобанов. Он подчеркнул важность происходящего события и сказал следующее:

- Основными задачами Соглашения между нашими ведомствами в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков являются согласованные, подчиненные единому замыслу и нацеленные на конечный результат действия по своевременному выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, отнесенных к компетенции наших органов, а также установлению обстоятельств, способствовавших их совершению.

Своего коллегу поддержал начальник Управления наркоконтроля по Республике Тыва Александр Светличный:

- Анализ наркоситуации в Республике Тыва, проведенный Управлением наркоконтроля, показал, что угроза наркотизации населения и связанные с этим незаконные действия жителей республики по сбору и реализации наркотиков каннабисной группы из дикорастущей конопли, остаются одними из сдерживающих факторов социально-экономического развития Тувы. Преступный мир все чаще использует в своих интересах имеющиеся бреши в межведомственном взаимодействии, в том числе между нашими ведомствами. Поэтому необходимо вести наступление на преступную среду сообща. Ведь не секрет, что сложная наркоситуация в республике является причиной самых разных видов преступлений. Мы должны работать на единый результат, должны объединить усилия не только в оперативно-розыскной деятельности, но и, прежде всего, в области профилактики правонарушений».

Таким образом, можно говорить о том, что подписанное Соглашение между милицией и наркополицией призвано стать отправной точкой в построении новой схемы взаимодействия двух правоохранительных органов и положительно повлиять не только на улучшение наркоситуации в регионе, но и на всю криминогенную ситуацию в целом.

Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

2) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Тува тел.: 89835179899)

3) ЗАВТРА: new! «День открытых дверей» в ГБУЗ РТ «Республиканский наркологический диспансер», наркологических кабинетах центральных кожуунных больниц и межкожуунных медицинских центров . Начало в 10 ч (Медорганизации Тувы)

4) ЗАВТРА: new! Акция «Вместе против наркотиков» по профилактике распространения накркомании среди населения, включая подростков и молодежь. Начало в 10 ч (Молодежный парк, Кызыл, Тува)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» - волейбол (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

7) 27.06.2025 - 30.06.2025: IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува)

8) 27.06.2025: Кожуунный Наадым (Сут-Хольский кожуун, Тыва)

9) 27.06.2025: new! Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства«Работа России. Время возможностей». Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования