Среда, 19 августа 2026 г. 13:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Байкер из Владивостока доехал до Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Байкер из Владивостока доехал до Тувы

Байкер из Владивостока доехал до ТувыСфотографироваться на память с премьером Тувы удалось известному мотопутешественнику из Владивостока Игорю Соколову. В эти выходные маршрут байкера лежал к главному символу Тувы - обелиску "Центр Азии" на набережной Енисея. Здесь же в этот момент находился глава Тувы Шолбан Кара-оол с сыном. Премьер заинтересовался необычным транспортным средством гостя, преодолевшим тысячи км по России, и даже прокатился на нем.

Игорь Соколов, начиная с 2000 года, со своим железным конем - мотоциклом Хонда-Магна Байкер из Владивостока доехал до Тувыпобывал на всех континентах мира, кроме Африки и Южной Америки.

О себе и своем увлечении байкер рассказывает на своем сайте: "Человек я вообще-то скучный и нудный, и интересы у меня соответствующие - автомобили, автогонки в качестве участника или судьи, классные чопперообразные мотобайки (не байки о мотиках...), компьютер на уровне пионера из пятого класса, хороший добрый старый рок, который я могу слушать подолгу и всерьез, лес, море, дальние путешествия и СКОРОСТЬ, СКОРОСТЬ, СКОРОСТЬ!!! "

Для Игоря Соколова фотоаппарат так же, как и мотоцикл - верный попутчик. Самые лучшие видео и фото путешественник тоже размещает на сайте. Возможно, туда попадут и кадры Шолбана Кара-оола на легендарной Хонде.

gov.tuva.ru, фото Виталия Шайфулина
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува)

2) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.)

3) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува)

4) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия)

5) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

6) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

7) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

8) 05.10.2026: Международный день учителя

9) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува)

10) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования