Суббота, 23 августа 2025 г. 13:06 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В хакасском первенстве "Вездетоп-2011" в большинстве заездов первенствовала тувинская команда
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В хакасском первенстве "Вездетоп-2011" в большинстве заездов первенствовала тувинская команда

В хакасском первенстве "Вездетоп-2011" в большинстве заездов первенствовала тувинская командаУдарим мощными джипами - по бездорожью! С таким девизом на Абаканской протоке прошло первенство Хакасии "Вездетоп 2011". Квадроциклы, внедорожники и их водители показали, что непроходимых дорог не бывает.

Гонки по бездорожью - самый зрелищный вид автоспорта. На соревнования собрались клубы внедорожного экстрима из Хакасии, Красноярского края и Тувы. В первый день чудеса показывали водители квадроциклов. Потом настоящими универсальными солдатами показали себя джипы. В бой пошли не только японцы и корейцы, но и отечественные внедорожники.

Как заявил один из восхищенных зрителей: "Со стороны кажется, что ты конечно умный и проехал бы сразу, но это только со стороны".

Некоторые участки трассы машины проползали буквально по сантиметру. Оказалась нелегкой работа - из болота тащить бегемота. Лебедки понадобились всем экипажам. Под рев моторов и крики зрителей экипажи джипов штурмовали подъемы.

На самую сложную трассу некоторые экипажи потратили больше часа. Команде из Тувы понадобилось всего 27 минут.

Автолюбители и профессионалы оценивали и техническое оснащение внедорожников. Особое внимание зрителей привлек отважный "Газ-69". В нем почти все родное. Только двигатель Волговский да мосты военные. На нем клуб "Адыг", то есть "Медведь" из Кызыла ездит второй год. И уже одержал не одну победу.

Экипаж из Кызыла на своем "Бобике" 1963 года выпуска поразил зрителей своим мастерством. и внешним видом. В итоге - именно тувинская команда и победила в большинстве заездов. Всего в первенстве оказался 21 призер. Теперь, после празднования победы всем предстоит ремонт. Из таких испытаний многие машины вышли с серьезными поломками.

Взгляд (Хакасия)
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Международный фестиваль профессионального искусства «Наследие предков» среди дизайнеров и хореографов, посвященный юбилею тувинского деятеля искусств Вячеслава Донгака (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! День пчеловода в Республике Тыва (Тыва)

4) 27.08.2025: new! Пленарное заседание августовского совещания педагогов Республики Тыва. Начало в 14 ч (Национальный музыкально-драматический театр имени В. Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

6) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

7) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

8) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

9) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва)

10) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования