Четверг, 29 октября 2026 г. 23:17 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве 200 полицейских искали ребенка
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве 200 полицейских искали ребенка

В Туве 200 полицейских искали ребенкаСообщение о пропаже ребенка поступило в дежурную часть УВД Кызыла во втором часу ночи – в 1.20 в полицию обратилась женщина, чем восьмилетний сын потерялся на первой остановке правобережного дачного общества.

Для розыска ребенка был мобилизован весь личный состав тувинской полиции, находящийся на дежурстве, кроме того были уведомлены сотрудники следственного комитета России и прокуратуры.

В пять утра по тревоге был подняты все сотрудники ПДН и службы участковых уполномоченных, а далее и весь личный состав министерства внутренних дел по Республике Тыва – всего около 200 человек. Город был поделен на квадраты и начата широкомасштабная работа по поиску несовершеннолетнего.

Около девяти часов утра группа, состоящая из сотрудников ПДН, уголовного розыска и участковых нашла малыша, который как ни в чем не бывало, направлялся в сторону своего дома.

В беседе с сотрудником по делам несовершеннолетним ребенок рассказал, что накануне вечером он играл с соседскими мальчишками, потом те ушли, он тоже направился к дому. По пути встретил еще одного товарища, поиграли немного, стемнело, а когда мальчик направился к дому, по пути ему встретились двое пьяных прохожих, он испугался и убежал к первоначальному месту детских игр, так называемый «штаб», где и переночевал.

К слову сказать, детское «убежище» было буквально всего в двух улицах от дома. Почему родители не забили тревогу раньше, остается загадкой, по словам инспекторов, семья благополучная, на учете никогда не состояла. 37-летняя многодетная мама всегда следила за детьми, все они были ухожены, отец также характеризуется с положительной стороны, непьющий, работящий. Но факт остается фактом: ребенок потерялся, хотя и на сей раз все обошлось.

Что делать родителям, если потерялся ребенок?

– Вспомнить любые сведения, которые предшествовали пропаже ребенка. Что делал, куда собирался, во сколько ушел, кто ему звонил, во что был одет.

– Обзвонить знакомых и друзей, а также больницы, полицию.

– Оповестить о пропаже ребенка как можно больше людей – и близких, и чужих.

– Не скрывать от полиции, были ли ссоры дома или в школе.

Родители, не оставляйте детей без присмотра. И не надо наивно полагать, что в основном дети уходят из неблагополучных семей, не будьте беспечны, беда может прийти в каждый дом.

Ольга Маркова, пресс-служба МВД Тувы
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Коллегия Министерства по делам молодежи Республики Тыва по итогам деятельности за 9 месяцев (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню тувинского языка «Тувинский язык – достояние народа». Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Начало в 11 ч (У памятника "Непокоренный", пересечение улиц Щетинкина-Кравченко, Комсомольская, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Международному дню дзюдо (УСК "Субедей", Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Национальная борьба Хуреш «Ай хурежи» на призы Кызылского кожууна. (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Тува)

6) 01.11.2026: new! День образования 55 отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горной) (Кызыл, Тува)

7) 01.11.2026: new! День рождения Шырапа Виктора Чаж-ооловича, Главы кожууна - Председателя Хурала представителей Тоджинского кожууна (с. Тоора-Хем, Тоджинский кожуун, Тыва)

8) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

9) 18.11.2026: 75 лет со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува)

10) 20.11.2026: 100 лет (1926-2015) со дня рождения Натальи Дойдаловны Ажикмаа-Рушевой, заслуженного работника культуры Республики Тува, одной из первых балерин Тувы, матери знаменитой художницы Нади Рушевой. (Москва-Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования