Четверг, 19 июня 2025 г. 19:18 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве раскрыто 13 краж скота
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве раскрыто 13 краж скота

В Туве подведены итоги операции «Скотокрад».

Сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Тыва на дорогах республики досмотрено около пятисот единиц автотранспорта, из них 15 автомашин перевозили мясо и живой скот. Проверка документов нарушений не выявила.

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции проверено более тридцати торговых точек, в которых реализуют мясопродукты, а также 18 предпринимателей, занимающихся скупкой мяса.

С целью выявления незаконной торговли мясом краденого скота, проверено 30 предпринимателей, реализующих мясо и мясопродукты в ТВЦ «Гаруда», ТД «У башни», рынок «Восточный», ТД «5 звезд», в магазинах «Мясная лавка» по ул. Кечил-оола и Лопсанчапа. В ходе проверок фактов незаконной реализации мяса и мясопродуктов не выявлено, у предпринимателей имелись все подтверждающие документы. Фактов торговли мясопродуктами краденого скота также не установлено.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что на сельскохозяйственной ярмарке в г. Кызыле должностные лица Управления ветеринарии г. Кызыла осуществляли выдачу ветеринарно-санитарных справок Ф-4, внося в них заведомо ложные сведения без проведения ветеринарно-санитарных экспертиз.

По данному факту проводится доследственная проверка сотрудниками ОЭП УМВД по г. Кызылу.

С целью профилактики преступлений, связанных с кражами скота, на территориях межмуниципальных отделов участковыми уполномоченными полиции проверено 186 ранее судимых лиц и лиц, склонных к совершению преступлении данной категории. Проведена профилактическая беседа о недопустимости правонарушений с их стороны.

Всего за время проведения операции сотрудниками уголовного розыска раскрыто 13 краж, в том числе краж скота – 10, 4 из них – прошлых лет.

Так, в ночь с 26 на 27 мая 2006 года с пастбища м. «Алдыы-Хараган» с. Нарын неустановленными лицами были похищены 3 лошади, принадлежащих Дарыма Бухгалтеру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и доставлен 31-летний безработный подозреваемый, который дал признательные показания и пояснил, что лошадей забил, мясо употребил в пищу. По данному факту было возбуждено уголовное дело в мае 2006 года.

Он же признался в совершении кражи 1 лошади, принадлежащей Уржуку Орлану в ночь с 15 на 16 октября 2011 года из м. Чыргаланды с. Булун-Бажы. Оба уголовных дела соединены в одно производство. Следователями пункта полиции №11 «Эрзин» проводятся неотложные следственные действия. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение по ст. 158 ч.2 УК РФ.

Также раскрыта кража одной лошади, принадлежащей жителю села Ак-Тал Чеди-Хольского кожууна, имевшей место в сентябре 2006 года.

Выявлено 3 факта ранее не зарегистрированных краж скота в Дзун-Хемчикском, Барун-Хемчикском и Тандинском кожуунах.

Раскрытию преступлений по горячим следам в ходе операции способствовали мероприятия по выставлению заслонов на возможных участках перегона похищенного скота, а также на автодорогах, объездных путях.

Пресс-служба УГИБДД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

6) ЗАВТРА: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Торжественный вечер, посвященный 7 выпуску кадет и 6 выпуску воспитанниц Кызылского президентского кадетского училища. Начало в 18 ч (Кызылское президентское кадетское училище, Кызыл, Тува)

9) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кожунный Наадым (в Овюрском, Сут-Хольском, Тандинском, Тес-Хемском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском, Чеди-Хольском и Эрзинском кожуунах, Тыва)

10) 21.06.2025: new! Акция «Фонарики Победы». Начало в 22 ч (У подножия горы "Догээ", Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования