Среда, 6 августа 2025 г. 20:12 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы раскритиковал Минпромэнерго за отсутствие теплоснабжения в Ак-Довураке и Шагонаре
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы раскритиковал Минпромэнерго за отсутствие теплоснабжения в Ак-Довураке и Шагонаре

Глава Тувы раскритиковал Минпромэнерго за отсутствие теплоснабжения в Ак-Довураке и ШагонареДо сегодняшнего дня в двух городах республики – Ак-Довураке и Шагонаре отсутствует тепло в жилых домах. Об этом глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил утром на аппаратном совещании с членами правительства республики. «Не имеете права создавать такую ситуацию, когда нет на то никаких оснований», - обратился премьер к министру промышленности и энергетики Роману Кажин-оолу. Глава республики обратил внимание на то, что требование обеспечить немедленную подачу тепла в жилые дома было озвучено еще пару недель назад, но почему-то в министерстве решили, что это касалось только города Кызыла.

Премьер поставил задачу перед министром взять на личный контроль ситуацию с теплоснабжением всех населенных пунктов, проанализировать насколько организованно в этом году состоялся запуск тепла. Необходимо координировать работу с главами муниципальных образований, сказал премьер, спрашивать с них о качестве работы внутридомовых систем топления и соответственно управляющих компаний, проводить мероприятия по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в системе энергоснабжения населенных пунктов. На особом внимании должны находиться объекты в поселках Хову-Аксы и Сукпак.

Как пояснил министр промышленности и энергетики Тувы Роман Кажин-оол, особых причин отсутствия тепла в домах Ак-Довурака и Шагонара не было. Главы муниципалитетов не приняли соответствующих распоряжений. По итогам аппаратного совещания, выяснилось, что в Шагонаре запуск тепла состоится уже сегодня, 8 октября. Об этом сообщил глава администрации Улуг-Хемского района Илья Сендин.

По словам мэра Ак-Довурака Шолбана Ооржака, теплоснабжение в городе начнется с 9 октября.

gov.tuva.ru, фото Владимира Савиных
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 08.08.2025: new! Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) 08.08.2025: new! Заседание коллегии Министерства цифрового развития Республики Тыва. Начало в 10 ч 30 м (Дом правительства, Кызыл, Тува)

4) 08.08.2025: new! Торжественное мероприятие, посвященное 165-летию Банка России, 100-летие образования Танну-Тувинского Торгово-Промышленного банка, 80-летию образования Тувинской областной конторы Госбанка. Начало в 14 ч (Дом народного творчества им С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) 08.08.2025 - 09.08.2025: new! Межрегиональный конкурс «Алдын кажык» (С. Ийме, Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва)

6) 08.08.2025 - 10.08.2025: new! Спартакиада среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав республики (Аржаан Шивилиг, Бай-Тайгинский кожуун, Тыва)

7) 09.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. Конкурсная часть. Начало в 17 ч (Национальный театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

8) 09.08.2025 - 10.08.2025: new! Кубок «Наадыма» по футболу среди юниоров и юниорок (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

9) 09.08.2025: new! Международный день коренных народов мира

10) 09.08.2025: new! День физкультурника (Россия)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования