Пятница, 29 марта 2024 г. 00:55 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туву для сотрудничества с реабилитационными центрами республики приглашен «Доктор жизнь»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туву для сотрудничества с реабилитационными центрами республики приглашен «Доктор жизнь»

В Туву для сотрудничества с реабилитационными центрами республики приглашен «Доктор жизнь»Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел деловые переговоры с доктором медицинских наук Женишбеком Назаралиевым, который известен по всей России и за рубежом, как новатор в области наркологии и психиатрии. Медицинский Центр доктора Назаралиева (www.nazaraliev.com) занимается лечением алкоголизма и наркомании, используя оригинальные методы, не имеющие мировых аналогов. Научно-практические разработки Центра защищены 10 патентами. Глава Тувы пригласил доктора в республику для обсуждения совместного социального проекта, который предполагается реализовать на базе нового центра реабилитации социально дезадаптированных граждан, открытого в селе Элегест Чеди-Хольского района. Такой же центр в ближайшие месяцы планируется открыть в селе Хамсара Тоджинского района.  

Доктор заинтересовался предложением главы региона. Предварительно его приезд в республику ожидается уже в ноябре текущего года. Как подчеркнул Шолбан Кара-оол, деятельность создаваемых в Туве реабилитационных центров «не должна превратиться в бесполезную возню с людьми, страдающими алкоголизмом». По мнению главы республики, их работа должна быть системной и цивилизованной с применением действенных лечебных методов.  

«Согласие доктора мирового уровня Женишбека Назаралиева приехать в нашу республику – это огромная удача. С его помощью мы обязаны вывести реабилитационные центры на высокопрофессиональный уровень работы с реальными результатами», - сказал Шолбан Кара-оол.   Женишбек Болсунбекович Назаралиев родился в 1961 году ( http://www.nazaraliev.com/content/doktor-nazaraliev-chelovek-kotoryy-sdelal-sebya-sam).  Профессор Назаралиев -  выходец из старинного кыргызского рода, известного провидцами, врачевателями. Но способ лечения нapкомании и алкоголизма, разработанный Назаралиевым, является ультрасовременным: он основан на собственных разработках нарколога, в которых учтено все положительное, что создавалось опытом поколений.
 Явлется доктором медицинских наук, профессором, президентом Медицинского Центра доктора Назаралиева. Член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук, действительный член Всемирной Федерации по психическому здоровью – FMH (Спрингфилд, США), координатор Регионального Офиса ICAA по Центральной Азии (ICAA – Международный Совет по алкогольной и наркотической зависимостям (Лозанна, Швейцария), член Ассоциации Трансперсональной психологии (Пало Альто, США), член Ассоциации Гуманистической психологии (Аламеда, США), президент Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»   Его называют "Доктор Жизнь», «Ледокол», «Новый академик», «Изгоняющий дьявола», «Человек в черном», потому что он первый бросил вызов героиновой наркомании и алкоголизму.
  Женишбек Назаралиев окончил Киргизский государственный медицинский институт по специальности «врач-психиатр». Женат, имеет сына и маленькую дочь. Его увлечения познание мироздания, профессиональное совершенствование и интегральная йога Шри Ауробиндо. Его хобби профессиональное фото (участник престижного конкурса World Press Photo в Голландии), горные лыжи, экстремальное вождение, дзюдо, купание в ледяной горной воде, марафонский бег. Цель жизни избавить человечество от наркозависимости. К собственному методу Женишбек шел на ощупь через, казалось бы, нечаянные находки с единственным желанием помочь, вытянуть из ада зависимости, вернуть к жизни больного человека. Получилось, да еще как!
  Справка gov.tuva.ru

По требованию общественности в Туве создаютcя центры реабилитации социально дезадаптированных граждан, в первую очередь – алкоголиков. Напомним, члены Совета гражданских инициатив Тувы единодушно высказались за принятие более жестких и последовательных мер в борьбе с алкоголизацией населения, включая открытие лечебно-трудовых учреждений. Средства на содержание центров Минздравсоцразвития республики, по поручению главы Тувы Шолбана Кара-оола, изыскало внутри ведомственного бюджета – за счет оптимизации расходов. Как сообщил вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, порядка 5 млн. рублей были направлены на первоочередные мероприятия: обустройство помещений под центры, закупку инвентаря. Кроме того, по мере появления финансов, а также за счет иных источников, центры предполагается оснастить оборудованием для переработки и хранения продукции вроде овощей, дикоросов и т.д.

Долаана Салчак, gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования