Воскресенье, 4 января 2026 г. 23:51 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Президент России поставил задачу во взаимодействии с федеральными ведомствами принимать исчерпывающие меры по ситуации в Хову-Аксы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Президент России поставил задачу во взаимодействии с федеральными ведомствами принимать исчерпывающие меры по ситуации в Хову-Аксы

Вечером 5 января состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, который доложил главе государства о текущей ситуации в поселке Хову-Аксы, где продолжается ремонт систем теплоснабжения, поврежденных в результате аварии на местной ТЭЦ. Глава региона рассказал, что на сегодняшний день вышедший 20 декабря из строя котел №5 работает в штатном режиме, сейчас ведутся ремонтные работы на водоводе, где 30 декабря произошел порыв.

В поселке идет восстановление внутридомовых систем отопления, на важных социальных объектах устанавливаются твердотопливные котлы. Президент России Владимир Путин отметил необходимость принятия исчерпывающих мер, как по ремонтно-восстановительным работам, так и по оказанию помощи местному населению.

По мнению главы государства, эту работу нужно проводить во взаимодействии с соответствующими федеральными министерствами и ведомствами. Глава Тувы Шолбан Кара-оол доложил, что правительством региона в оперативном порядке были предприняты все действия, в том числе по эвакуации людей и оказанию им материальной помощи. Он заверил, что работа с людьми продолжается. Задача на ближайшие дни – в ускоренном темпе производить восстановительные работы. 

Известно, что 6 января в Туву прибудут специалисты Госстроя России. С просьбой об этом к главе Минрегионразвития Игорю Слюняеву обратился Шолбан Кара-оол. Необходимо совместно с местными специалистами определить наиболее оптимальный порядок дальнейших действий по ситуации в Хову-Аксы и другим энергообъектам республики.

gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Соревнования по футзалу в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школу». Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

2) 07.01.2026: new! Рождество Христово

3) 09.01.2026 - 10.01.2026: Первенство Республики Тыва по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

4) 09.01.2026: new! 75 лет (1951) со дня рождения Елизаветы Байыровны Байынды, художника-прикладника, лауреата Государственной премии Российской Федерации 1992 г (Кызыл, Тува)

5) 11.01.2026: new! 80 лет (1946) назад решением Исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся Тувинской Автономной области было организовано Областное Добровольное Общество охотников и рыбаков (Тува)

6) 13.01.2026: new! День печати (Россия)

7) 15.01.2026: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва)

8) 15.01.2026: new! 105 лет (1921-2002) со дня рождения Будегечи Конзулаковича Будегечиева, заслуженного экономиста России и Тувы, отличника финансовой работы, Почетного гражданина города Кызыла (1996) (Тува)

9) 16.01.2026: new! Мюзикл "Легенда ветров" (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

10) 27.01.2026: new! 195 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования