|
|
|
|
|
Сибирский полпред обозначил приоритеты на 2013 год |
|
10 января 2013 г. | 3490 просмотров | 1 комментарий |
|
|
Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудил вчера приоритетные задачи работы на 2013 год, сообщили Тува-Онлайн в окружном информационном центре "Сибирь".
«Развитие Сибири как макрорегиона, как огромной территории с богатейшим ресурсным и интеллектуальным потенциалом – объединяющая задача для всех уровней власти», – подчеркнул Виктор Толоконский. Причем, по словам полпреда, развитие в самом широком смысле: это и рост экономики, в первую очередь за счет инвестиционной и инновационной активности в современных сферах; опережающее развитие и рост капиталовложений в образование, науку, культуру; формирование телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры; совершенствование пространственной организации производительных сил; повышение качества управления и государственного регулирования; воспитание патриотизма и национальной гордости и ответственности всех граждан за настоящее и будущее своей страны и малой Родины.
По мнению полномочного представителя, необходимо выйти на целевые программы развития отдельных отраслей, особых территориальных зон, производственных кластеров и технопарков. Для этого нужно актуализировать Стратегию развития Сибири до 2020 года. Особого внимания заслуживает развитие субъектов Федерации Восточной Сибири в едином комплексе с регионами Дальнего Востока.
Приоритетными направлениями при организации нового технологического уклада, считает Виктор Толоконский, являются следующие: биотехнологии и медицина; нанотехнологии и новые материалы; авиация и космические технологии; IT-технологии; глубокая переработка природных ресурсов, в т.ч. продукции сельского хозяйства; производство электронной техники и элементной базы; развитие профессионального образования и создание мировых центров науки, образования и культуры; развитие туристического потенциала.
Результатом должно стать достижение целевых показателей социального и экономического развития, в том числе и обозначенных в программных указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) 09.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. Конкурсная часть. Начало в 17 ч (Национальный театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
3) 10.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. ГАЛА-КОНЦЕРТ. Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Гастелло, Кызыл, Тува) |
4) 15.08.2025: День Республики Тыва |
5) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия
Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува) |
6) 22.08.2025: День Российского флага (Россия) |
7) 22.08.2025 - 24.08.2025: new! Международный фестиваль профессионального искусства «Наследие предков» среди дизайнеров и хореографов, посвященный юбилею тувинского деятеля искусств Вячеслава Донгака (Кызыл, Тува) |
8) 23.08.2025: День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува) |
9) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува) |
10) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва) | все даты |
| | | | |
|