Четверг, 9 апреля 2026 г. 01:18 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » На РИФ+КИБ 2013 рассказали о тенденциях и перспективах SEO-продвижения
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

На РИФ+КИБ 2013 рассказали о тенденциях и перспективах SEO-продвижения

Во второй день конференции в рамках РИФ+КИБ 2013 прошла секция на тему «Тенденции и перспективы SEO-продвижения». На ней обсудили, что же ждет оптимизаторов в ближайшем будущем, какие тенденции развития SEO-отрасли, на что необходимо обратить внимание уже сейчас. Особенно активно обсуждались вопросы персонализации поиска и связи SEO с соцсетями.

Персонализация поиска

С этой темой на конференции выступал представитель Antop Юрий Батиевский. Он рассказал о необходимости персонализации, о ее последствиях и долгосрочных конверсиях. По его словам, благодаря персонализации уже давно не существует SEO, где продают позиции, по которым отчитываются клиенты. И в последующем поисковики все больше будет учитывать индивидуальность пользователя. Результатом этого будет видимость ресурса не только по позициям, но и блогах, в картах, товарах и иных поисковых сервисах. То есть, поисковое seo продвижение сайтов  будет значительно шире.

Для того, чтобы продвинуться в поиске, необходимо будет правильно продвинуться на всех площадках. Чтобы получить удачное сочетание качества и количества поискового трафика, необходимо позаботиться о таких вопросах: понимание логики каждого отдельного пользователя при поиске цели – на какой именно стадии готовности к покупке он находится; подробная сегментация запросов и тщательная работа с каждым отдельным сегментом - конверсионные группы, категории товаров и услуг, логические группы.

Также очень эффективными и полезными для успешного продвижения будут профайлы пользователей и их история поиска. То есть, из профайлов должно быть понятно, кто клиент, какие запросы его интересуют и при каких условиях.

Связь SEO и социальных сетей

Также многих участников конференции заинтересовал доклад представителя Sape Константина Леоновича о связи социальных сетей и SEO. Он начал с того факта, что группы в ВКонтакте давно заняли свое место в поисковой выдаче. Сегодня можно наблюдать, что по многим коммерческим запросам в выдаче часто один из основных результатов – это группа в ВК. Также, кроме ВКонтакте, есть посты в ЖЖ по информационным запросам и страницы Facebook по личным запросам. Это говорит о необходимости продвижения групп во ВКонтакте обычными ссылками. Другими сайтами, в будущем планируется рассмотрение групп во ВКонтакте как микросайтов, которые можно продвинуть ссылками. И поэтому в том случае, если сайт уже в ТОП-10, то можно создать группу по какой-то общей тематике и, успешно продвинув ее, получить уже две позиции в ТОПе.

Виталина Титаренко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: II инвестиционный форум «Тыва: Агроинвест-2026» (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Республиканский форум «Труд и семья: время для важного», посвященный Году созидательного труда и семейных ценностей в Республике Тыва (Центр тувинской культуры и Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по настольному теннису среди юношей и девушек. Начало в 11 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! День рождения Хомушку Ольги Матпаевны, ректора ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» (Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! День рождения Донских Владимира Александровича, специальный представителя Главы РТ по вопросам привлечения инвестиций, межрегионального и международного сотрудничества (Кызыл, Тува)

6) 11.04.2026: Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

7) 11.04.2026: new! Церемония закрытия республиканского конкурса профессионального мастерства –2026 г. Начало в 11 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

8) 11.04.2026: new! Семейный чемпионат по национальным играм. Начало в 12 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 11.04.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по силовому спорту среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Начало в 12 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

10) 12.04.2026: День космонавтики в России (с 1962 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования