Вторник, 11 ноября 2025 г. 11:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Auriant в 1-м квартале увеличила выпуск золота в РФ в 1,9 раза до 78 кг
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Auriant в 1-м квартале увеличила выпуск золота в РФ в 1,9 раза до 78 кг

Шведская горнодобывающая компания Auriant Mining AB /прежнее название - Central Asia Gold AB/, занимающаяся добычей золота в России, в 1-м квартале 2013 года увеличила производство золота на 90 проц до 2,508 тыс унций /78 кг/ по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом говорится в сообщении компании.

"Первый квартал для компании прошел в соответствии с планом производства. В связи со сложными климатическими условиями, в течение зимних месяцев производство золота методом кучного выщелачивания обычно падает, тем не менее, мы практически удвоили производство в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В течение зимних месяцев мы сфокусировались на вскрышных работах для подготовки руды к возобновлению производства во втором квартале. Мы также успешно использовали приостановку горных работ для улучшения производительности на Солкоконе и постройки новой фабрики на Тардане, что в совокупности позволит увеличить производство в 2013 году", - сообщил генеральный директор Auriant Mining Денис Александров.

Все произведенное золото в 1-м квартале 2013 года было получено путем кучного выщелачивания на Тардане в Туве и Солкоконе в Забайкалье, причем большая часть этого роста связана с запуском новой фабрики на Тардане. Как и планировалось, производство на Золотой Борзе в Забайкалье не производилось в связи с сезонным характером работ на рассыпных месторождениях, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2012 году Auriant увеличила выпуск золота в РФ на 56 проц до 642 кг, в 2013 году планирует произвести 1-1,2 тонны. На сегодняшний день компания добывает золото на 3-х месторождениях - Тардан в Тыве, а также Солкокон и Золотая Борзя в Забайкалье.

Auriant Mining - небольшая шведская горнодобывающая компания, занимающаяся добычей золота на территории России, преимущественно в Забайкальском крае, а также в республиках Хакасия и Тыва. В настоящее время у компании 4 производства, связанных с разведкой и добычей золота, одно из которых, ООО "Кара-Бельдыр", является совместным предприятием с крупной канадской золотодобывающей компанией Centerra Gold Inc.

Основным владельцем Auriant Mining через компанию Bertil Holdings Ltd является председатель совета директоров Auriant Престон Хаскелл, ему принадлежит 52,87 проц акций. На сегодняшний день у компании 17 крупнейших акционеров, в основном это шведские инвестиционные фонды, в частности, 9,06 проц акций принадлежит Swiss Life /Liechtenstein/ AG, 5,28 проц - CGML IPB Customer Collateral AC, 4,52 проц - GKL Growth Capital AB.

Кроме того, около 10 проц акций компании торгуются на Шведской фондовой бирже NASDAQ OMX First North Premier. В перспективе компания рассматривает возможность размещения своих акций на биржах в Лондоне или Торонто.

ТАСС-БИЗНЕС
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвящённое Дню экономиста. Начало в 11 ч 30 минут (Дом народного творчества им С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! День рождения депутата Верховного Хурала Тувы, Заслуженного дорожника Республики Тыва Уюсова Сергея Васильевича (Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Фестиваль «Дружба». Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) 13.11.2025: 80 лет (1945) назад открыта Кызылская фельдшерско-акушерская школа (ныне Кызылский медицинский колледж). (Тува)

5) 15.11.2025 - 16.11.2025: new! Открытый республиканский турнир среди юношей и девушек 14 - 16 лет, посвящённый Всероссийскому дню самбо (Физкультурно-спортивный зал им. С.Хертека, Кызыл, Тува)

6) 16.11.2025: 70 лет со дня рождения Ондара Чылгычы Чимит-Доржуевича, прозаика, драматурга, государственного деятеля, депутата Государственной Думы Федерального собрания России, дипломата (Тува)

7) 16.11.2025: new! День самбо

8) 16.11.2025: new! День рождения Доржу Эдуарда Васильевича, заместителя руководителя Межрегиональной Государственной инспекции труда в Республике Хакасия и Республике Тыва (Кызыл, Тува)

9) 23.11.2025: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ТУВЫ МИХАИЛА АРТЕМЬЕВИЧА БУХТУЕВА (1925-1944), ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (Тува - Белоруссия)

10) 25.11.2025: 95 лет (1930-2002) со дня рождения Шулуу Даваевича Куулара, заслуженного работника Республики Тува, почетного гражданина г. Кызыла, бывшего председателя Кызылского горисполкома (1974-1985 гг.). (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования