Вторник, 14 апреля 2026 г. 17:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздником
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздником

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздникомВ Международный день защиты детей Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва совместно с Республиканским центром социальной защиты семьи и детей организовало праздничный десант для детей, живущих на левобережных и правобережных дачах Кызыла.

Чтобы ребятня не пропустила торжество, сотрудники Республиканского соццентра в последних числах мая разместили на каждой дачной остановке объявления о грядущем мероприятии. И сегодня на конечных остановках дач на левом и правом берегу собралось немало взрослых и детей. Всем было интересно, какую программу для них представят. Игры, конкурсы, состязания и даже соревнования по национальной борьбе «Хуреш», где кипели нешуточные страсти, надолго запомнятся ребятне. Особенно мальчишкам, Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздникомкоторые заняли призовые места и получили добротные подарки.

Довольны остались и родители. «Не каждый может на такой праздник поехать в город с ребенком, бывает, денег нет даже на маршрутку, - поделилась жительница правобережных дач Олчаймаа Кужугет. – А если детей шестеро, как у моей подруги, то эта задача для малообеспеченной семьи почти невыполнима. Детям ведь еще и сладостей хочется».

А как же иначе, без сладкого праздник для детей немыслим. Поэтому для каждого ребенка были подготовлены подарочные наборы из конфет, соков и игрушек. Родители тоже получили своеобразный презент в виде брошюры «Ответственный родитель – друг своему ребенку».

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздником- Подобное мероприятие на дачах проходит впервые. В последующем мы будем развивать эту практику. Дети должны знать, что государство помнит и заботится о каждом ребенке, особенно если он из малоимущей семьи, - сказала и.о. директора Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва, председатель Тувинского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», депутат КГХП Раиса Кужугет по окончании торжества.

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздникомВ будущем Агентство планирует провести на дачах работу по обустройству площадок для проведения подобных мероприятий.

К слову, грамотами и памятными подарками Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва были награждены и победители XI детского фестиваля по национальной борьбе «Хуреш», посвященного Международному дню защиты детей, прошедшего сегодня в УСК «Субедей».

Алтынай Чимит
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Семинар, посвящённый вопросам социального предпринимательства. Начало в 15 ч (+12) (Коворкинг "Тендеры и налоги", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ооржак Чечек Кундаковны, министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Тыва (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Монгуша Орлана Александровича, председателя администрации Сут-Хольского кожууна Республики Тыва (Суг-Аксы, Сут-Хольский кожуун, Тыва)

4) ЗАВТРА: new! Республиканская научно-практическая конференция «Культура Тувы: прошлое и настоящее» Начало в 10 ч (Кызылский колледж искусств им. А.Чыргал-оола, Кызыл, Тува)

5) 17.04.2026: Республиканская научно-практическая конференция среди школьников 7-11 классов «Археология и этнография Тувы: наследие Севьяна Израилевича Вайнштейна» к 100-летию д.и.н., профессора, заслуженного деятеля науки России. (Кызыл, Тува)

6) 17.04.2026: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Республики Тыва. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) 17.04.2026: new! Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Начало в 13 ч (Дворец молодежи, г. Кызыл, Тува)

8) 17.04.2026 - 18.04.2026: new! Кубок Республики Тыва по стрельбе из лука (Спортивный зал "Автомобилист", Кызыл, Тува)

9) 18.04.2026: new! Чемпионат Республики Тыва по плаванию . Начало в 9 ч (Бассейн ТувГУ, Кызыл, Тува)

10) 18.04.2026: new! Спартакиада блогеров. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования