|
|
|
|
|
|
В Кызыле прошли рейды по выявлению незаконной торговли живыми цветами |
|
11 марта 2015 г. | 4268 просмотров | 0 комментариев |
|
|
7, 8 и 9 марта сотрудники управления по административно-техническому надзору, управления экономики и финансового контроля мэрии Кызыла и МУП «Благоустройство» провели рейды по выявлению фактов нарушения порядка уличной торговли. За три дня было составлено двадцать протоколов об административном правонарушении по части 2 статьи 3.14 КоАП РТ «Нарушение порядка организации уличной торговли, установленного органами местного самоуправления». На предмет стихийной уличной торговли проверили парковки у торгового дома «Пять звезд», у Дома быта, гастронома «Южный», центрального рынка. По информации инспекторов управления по административно-техническому надзору, из общего числа проверенных разрешения на продажу имели лишь около трети. В подавляющем большинстве продавцы, торговавшие живыми цветами не имели разрешения на продажу цветочной продукции. Более того, при виде проверяющих так называемые продавцы сразу начинали возмущаться. Одна из нарушительниц, девушка по имени Елена, объяснила свое поведение так: — По будням я работаю с утра до девяти часов вечера. Мне некогда ходить по инстанциям за разрешением. Да, я слышала о том, что нужно брать не то разрешение, не то регистрироваться. Но отпрашиваться с работы на несколько часов я не могу. Лучше бы упростили эту систему: сотрудники той организации, которая выдает разрешения, могли бы в дни торговли цветочной продукцией, так скажем, выйти в народ и уже на местах оформлять разрешения. Мне кажется, так было бы проще.
Ее соседка, тоже продававшая цветы без разрешения, добавила: — А я слышала, что каждый, кто хочет продавать цветы, должен сдать их на какую-то дорогущую экспертизу на безопасность для здоровья, и только после этого он может идти за разрешением в мэрию. Экспертиза платная, разрешение, наверно, тоже. Доход у нас и так непостоянный. Нам это невыгодно. На самом деле всё не так. Как пояснили в управлении экономики и финансового контроля мэрии Кызыла, где выдают разрешения на торговлю цветочной продукцией, процедура получения разрешения занимает не более 10-15 минут. При этом никакой экспертизы не требуется. Разрешения на реализацию цветочной продукции в управлении начали выдавать еще со 2 марта. Таким образом у предпринимателей было время заранее оформить разрешительные документы. Между тем, двадцати нерадивым предпринимателям вручены повестки на заседание административной комиссии города Кызыла, которая состоится в ближайший четверг. По итогам комиссии нарушителям грозит административное наказание в виде предупреждения или штрафа.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: День весеннего равноденствия |
2) 21.03.2026: Всемирный день поэзии |
3) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов |
4) 23.03.2026: День метеоролога |
5) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза |
6) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува) |
7) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия) |
8) 27.03.2026: Международный день театра |
9) 02.04.2026: Международный день детской книги |
10) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси | все даты |
| | | | |
|