12 июня, в День России, у главной площадки праздника в Туве – комплекса «Центр Азии» – на улице Красных партизан состоится конкурс детских рисунков на асфальте, главная тема которого «Моя Россия». Его организатором выступает компания «Консультант-Плюс-Тува», активно участвующая в жизни столицы Тувы. Юных художников приглашают участвовать в творческом состязании. Желающих ждут у входа в архитектурно-скульптурный комплекс "Центр Азии", до 12.20 можно будет зарегистрироваться. А с 12.30 начать творить мелками на асфальте.
«Мы приглашаем участвовать детей до 13 лет попробовать свои силы в конкурсе, - говорит сотрудник компании Анастасия Грищенко. – Любовь к малой родине, своей стране воспитывается с детства. Для нас важно – внести свою лепту в День России. И привлечь совсем юное поколение кызылчан к этому государственному празднику»
Известно, что в этот день на Набережной с 13 часов можно будет услышать в исполнении мощного мужского хора гимн России. В сквере у обелиска «Центр Азии» разместятся подворья самых разных диаспор, перед зрителями выступят звезды Тувы.
12 июня с 12 часов от УСК «Субедей» по улице Салчака Тока, Ленина, Интернациональной промчится велопробег. Велосипедисты финишируют на стадионе 5-летия Советской Тувы, где в этот будут проходить состязания среди воспитанников пришкольных лагерей, состоятся и соревнования взрослых. А на самом зеленом поле пройдут футбольные матчи.
|