Пятница, 29 марта 2024 г. 15:58 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Анатолий Быков отдыхает
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Анатолий Быков отдыхает

19 июня Московский мещанский муниципальный суд приговорил Анатолия Быкова к шести с половиной годам условно и освободил из - под стражи прямо в зале суда. Это решение, естественно, не устроило Генпрокуратуру, так заявил Владимир Устинов, с решением суда о том, что Быков виновен они согласны, а вот условная мера наказания вызывает у них много вопросов. В минувший четверг протест был направлен в Московский городской суд. Однако, это не совсем устраивает самого Быкова, поэтому с кассационной жалобой на приговор выступили и его адвокаты. Они добиваются полного оправдания для своего подзащитного.

У СМИ и жителей края в связи с этим возникло очень много вопросов. Все с нетерпением ждали пресс-конференцию непосредственно с самим Быковым. Но бывший узник "Лефортово", после почти что двухлетнего заключения не спешил выходить в свет. А на днях уехал отдыхать на курорт Шира, поручив адвокатам поговорить с "назойливыми" СМИ. Генрих Падве и Владимир Сергеев поспешили приехать в Красноярск. На прошедшей в четверг в красноярском Доме Журналистов пресс-конференции адвокаты сообщили, что не исключают новых нападок на своего подзащитного, поэтому возможно возбуждение новых уголовных дел против Анатолия Быкова. Защитники так же подтвердили, что подали жалобу на отмену приговора в московский городской суд. Сторона обвинения отправила противоположное заявление. Генрих Падве считает, что в районном суде удалось доказать полную невиновность депутата. Адвокат привел в пример разговор депутата Госдумы Демина с Быковым. Этот разговор состоялся после того, как в СМИ прошла информация об убийстве Струганова.

По словам защитника, они оба недоумевали, кто мог убить Струганова. И действительно, кому мог помешать безобидный Паша Цветомузыка? В ходе этого разговора ни к какому выводу они не пришли. И как считает Падве, это уже доказывает невиновность Быкова. Следствие по этому поводу имеет другие выводы, которые, кстати, вполне логичны. Этот разговор создает некое алиби Быкову, он мог знать, что разговор подслушивается и специально вел дезинформирующую беседу. На самом деле, был бы человек, а статья найдется и таким образом можно доказать все, что душе угодно. И любое оправдывающее обстоятельство, может обернуться в пользу обвинения, а не подсудимого. И таких фактов, по словам Генриха Падве множество. Защитник полагает, что если даже не брать во внимание обжалование приговора, то это еще далеко не завершает дело Быкова.

"Теперь, когда его снова освободили" - сказал Генрих Падве, - "к сожалению я допускаю, что будут придумывать новые дела, потому что цель, которая изначально была нам понятна и известна сформулировалась значительно раньше всего судебного процесса. Мы намерены добиваться поной реабилитации Быкова до самых высших судебных инстанций. И я, не только как защитник Быкова, но и как гражданин и юрист с пятидесятилетним стажем уверен на сто процентов, что не было такого факта. То, что произошло с Быковым - это позор". Для кого позор, адвокат не пояснил, видимо для Быкова.

Но прессу больше интересовало, почему сам Быков не провел пресс-конференцию и вообще не общается с журналистами. Адвокат пояснил, что он всегда рекомендует своему подзащитному молчать, так как неосторожно сказанное слово может обернуться непредсказуемыми последствиями. Так же Генрих Падва упрекнул прессу, в том, что когда Быкову была нужна помощь, когда он мог и хотел общаться с прессой, никто не поспешил этого сделать. А после драки кулаками не машут и Быков не считает нужным для себя общаться со СМИ. Все, что он хотел сказать, желающие могли услышать в суде.

И на вопрос, чем в ближайшее время планирует заниматься Быков, второй адвокат Роберт Дубинников ответил следующее. Анатолий Быков намерен вернуться в активную политическую жизнь не раньше августа этого года. Уже через месяц начнется рассмотрение жалобы в Московском государственном суде. К тому же дело Быкова принято в производство и Страсбурдским судом, что само по себе показательно. Еще стоит заметить, что краевая прокуратура передала в суд так называемое красноярское дело Быкова об убийстве предпринимателя Губина. Это дело имеет длинный бегграунд. Его два раза закрывали, потом опять возобновляли и передали в суд, как только Быкова освободили. Так что, возможно у депутата впереди много интересного, а его освобождение может стать просто небольшим отпуском.

Альбина Гребенщикова
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования