Вторник, 16 июня 2026 г. 01:05 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 28.03.2004
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2004    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

За самосуд над подростком суд присудил 6 и 10 лет наказания

Вчера вступил в силу приговор Кызылского районного суда по обвинению двух жителей поселка Каа-Хем, учинивших 1 января 2002 года, самосуд, над 16 летним Амиром Ондаром. Подросток был жестоко избит и задушен в гараже одного из преступников. 40-летние мужчины: Андрей Кузнецов, работавший таксистом в коммерческом предприятии "Центр Азии" и безработный Федор Осадчук решили таким образом наказать за хищение куртки у сына Кузнецова - первого попавшего под руку. Дальнейшее следствие выявило, что убитый Ондар не причастен к краже. В течение двух лет длилось следствие и судебные заседания. За это время в следственном изоляторе скончался задержанный милицией, главный виновник кражи, а безутешным родителям Амира Ондара суд приговорил 200 тыс. рублей компенсации за моральный ущерб.
  • 0
Саяна Монгуш

Южная Корея поделится с Тувой опытом по государственной поддержке предприятий малого и среднего бизнеса

Полезной и продуктивной назвали итоги своей поездки члены тувинской делегации во главе с Шериг-оолом Ооржаком, вернувшиеся недавно из командировки в Монголию и Южную Корею. Как сообщает пресс-служба правительства, в рамках программы их пребывания в Сеуле состоялось множество встреч, которые, как отметили ее участники, дали начало переговорному процессу по ряду перспективных вопросов экономического сотрудничества. В частности, состоялись встречи представителей Правительства Тувы и Межпромбанка с руководством корейской компании POSKO, а также Корейской корпорации малого бизнеса. По итогам предварительных переговоров стороны подписали протоколы о намерениях, предусматривающие продолжение переговорного процесса после того, как представители корейских корпораций побывают в Туве для детального изучения проектов, предлагаемых к совместной реализации. Ознакомительный приезд представителей компании POSKO запланирован на май. Корейская корпорация малого бизнеса также изъявила готовность направить в кратчайшие сроки в Кызыл группу экспертов для передачи опыта по совершенствованию системы государственной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.
  • 0
Пресс-служба правительства

День театра в Туве отмечали наряду с 10 летним юбилеем "питерского выпуска"

Международный День театра вчера был отмечен на сцене тувинского музыкально-драматического театра выступлением предпоследнего актерского состава. Выпускники Санкт-Петербургской Государственной Академии театра и кино 1994 года (курс профессора С.Шведерского)продемонстрировали представление в двух частях, посвященное и театру, и собственному юбилею. Глава республики Шериг-оол Ооржак лично позравил актеров всех поколений и обещал всемерную поддержку театру, вплоть до выделения 3 млн. руб. на капитальный ремонт зрительного зала, до предоставления квартир актерам, пришедшим в театр из Петербургской Академии, в 2003 году.
  • 0
Саяна Монгуш
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии» среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15 лет (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: День народных художественных промыслов (Россия)

3) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия)

4) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

5) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

6) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

7) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия)

8) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

9) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува)

10) 17.07.2026: Бой на звание Чемпиона ACA по ММА в легчайшем весе между Жосиель Сильва и Ренатом Ондаром (Алма-Ата, Казахстан)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования