|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 5344 | Комментариев: 0 |
|
|
Кызылчанин, выпускник школы № 15, а ныне один из самых популярных молодых писателей России Роман Сенчин попал в список перспективных молодых авторов, составленный по итогам литературного сезона газетой “КоммерсантЪ”. Газета пошла по пути британского альманаха Гранта (Granta), который с 1983 года каждые десять лет объявляет список лучших молодых писателей Великобритании, которым не исполнилось 40 лет. В этом списке в свое время побывали Салман Рушди и Адам Терлвелл. Русский список “Ъ” состоит из 13 имен.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 3424 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в гостинице «Одуген» состоялась официальная встреча Председателя Правительства РТ Шериг-оола Ооржака с Его Святейшеством Богдо-Гэгэном IX —третьим лицом в буддистской иерархии, который в начале недели прибыл в Туву, чтобы провести церемонии Посвящения Будды Авалокитешвары и Белой Тары. Его Святейшество недавно перенес сложную операцию, однако, не взирая на еще не окрепшее здоровье, он посчитал необходимым посетить буддийские республики России в год юбилея Далай-Ламы XIV. Шериг-оол Ооржак поблагодарил Богдо-Гэгэна за приезд в Туву, выразив восхищение его самопожертвованием, и пожелал здоровья Учителю.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 3894 | Комментариев: 0 |
|
|
В Министерстве труда, социальной и молодежной политики встретились работодатели и те, кто ищут вакантные должности. Рабочие места предложили министерства, ведомства, а так же центры занятости столицы и районов. Судя по представленным на ярмарку вакансий заявкам, промышленные предприятия республики нуждаются сегодня в технологах.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 4689 | Комментариев: 0 |
|
|
18 августа 2005 г. в 8 ч. 10 мин. по местному времени в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД РТ поступило сообщение о том, что на 56 км. автодороги Кызыл-Тээли произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомашин. На место ДТП немедленно выехала оперативно-следственная группа во главе с начальником УГИБДД МВД РТ Эрес-оолом Хаажыком. По предварительным данным, было установлено, что водитель автомашины УАЗ не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомашиной ГАЗ. В результате столкновения произошло опрокидывание автомашин. На месте происшествия скончались трое – водитель УАЗа и две пассажирки автомашины ГАЗ. Девять пассажиров автомашины ГАЗ-322131 доставлены в Республиканскую больницу г. Кызыла. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 3609 | Комментариев: 0 |
|
|
Чеченская республика и республика Тува станут в ближайшие годы регионами России с наибольшим ростом занятости населения. Об этом говорится в материалах Министерства экономического развития и торговли России. Примечательно, что в целом показатель занятости граждан в экономике будет сокращаться, прежде всего, по демографическим причинам – увеличится доля лиц пенсионного возраста.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 3360 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в Туве начинаются праздничные мероприятия, посвященные 10-летию со дня основания Абаканско-Кызылской епархии. Решение о ее создании было принято 17 июля 1995 г. Патриарх Московский и всея Руси, Предстоятель Русской Православной Церкви Алексий II направил поздравительное послание епископу Абаканскому и Кызылскому Ионафану, духовенству и пастве.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 3817 | Комментариев: 0 |
|
|
Указом Президента Владимира Путина №958 в соответствии со статьями 83 и 128 Конституции РФ судьей Верховного Суда Республики Тыва назначена Соскал Оксана Маадыр-ооловна. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 4921 | Комментариев: 0 |
|
|
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за заслуги в области культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность артистке вокально-инструментального ансамбля "Аян" Тувинской государственной филармонии Надежде Шойгу присвоено звание Заслуженный артист Российской Федерации. Об этом сообщает газета "Культура", №32.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2005 г. | Просмотров: 2865 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня, в министерстве здравоохранения республики прошло рабочее совещание. Главные специалисты Минздрава совместно с представителями Министерства культуры Тувы обсуждали поступившее на имя Главы правительства республики предложение от Национального комитета по делам ЮНЕСКО и международного Центра «Хоомей» о принятии постановления по оказанию помощи исполнителям горлового пения. Полностью проект постановления называется «О выделении финансовых средств, для осуществления комплекса мероприятий по обеспечению артистов – исполнителей горлового пения с целью определения профессионального вреда в их деятельности и решения вопроса по льготному пенсионному обеспечению и диспансерному наблюдению».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Соревнования по волейболу на Кубок Главы Республики Тыва среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
5) СЕГОДНЯ: new! Массовые соревнования Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2025». Начало в 10 ч (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
6) СЕГОДНЯ: new! Семейный забег «Многодетный километр», приуроченный Дню многодетной семьи. Начало в 10 ч (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
7) СЕГОДНЯ: new! Республиканские соревнования по лёгкой атлетике, посвященные закрытию летнего спортивного сезона 2025. Начало в 10 ч (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
8) СЕГОДНЯ: new! Праздничное представление, посвященное 100-летию основания с. Берт-Даг Тес-Хемского кожууна. Начало в 12 ч (Стадион им. В.И. Ендана, с. Берт-Даг, Тес-Хемский кожуун, Тува) |
9) СЕГОДНЯ: new! Духовно-просветительский форум "Люблю. Живу. Горжусь», посвященный к 150-летию со
дня рождения И.Г. Сафьянова. Начало в 12 ч (Парк первых русских переселенцев, Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува) |
10) СЕГОДНЯ: new! Форум многодетных семей. Начало в 12 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|