Пятница, 26 июня 2026 г. 23:26 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Мэрия Кызыла обязуется погасить задолженность по сентябрьской зарплате работникам детских садов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Мэрия Кызыла обязуется погасить задолженность по сентябрьской зарплате работникам детских садов

Кызыл. Фото Валерия Иргита Заработная плата за сентябрь работникам детских садов Кызыла будет выплачена до 13 ноября. Решение об этом принято на заседании городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии города.

Городские чиновники объясняют сложившуюся ситуацию частично отказом Минфина Тувы с 25 октября 2006 выделять субвенции на выплату зарплаты работникам детских дошкольных учреждений города из республиканского бюджета. В этой связи мэрия и городской комитет по финансам, бюджетной и налоговой политике начали выплату заработной платы за сентябрь работникам детсадов за счет собственных доходов городского бюджета.

На 7 ноября при потребности в 7 275 тыс.рублей, фактически на выплату заработной платы за счет собственных доходов города были направлены 3 054 тыс.рублей. Деньги перечислены 16 детским садам Кызыла.

Задолженность по выплате зарплаты за сентябрь, как поясняет пресс-служба мэрии, сформировалась из-за дефицита бюджета города (60,6 млн.рублей), а также не обеспечения в октябре должных налоговых поступлений на сумму 8,1 млн.рублей.

На совещании в городской администрации протокольно оформлено решение о погашении оставшейся части зарплаты за сентябрь в сумме 3 159 тыс.рублей по мере поступления собственных доходов в срок до 13 ноября 2006 года. С 13 ноября, сразу же после выплаты зарплаты за сентябрь, будут начаты выплаты зарплаты за октябрь, сообщает пресс-служба кызылской администрации.

Дано поручение комитету образования г. Кызыла (руководитель - Галина Гостева) совместно с правовым управлением мэрии разработать проекты комплексов «детский сад-школа» с учетом изменений в федеральном законодательстве.

Город не застрахован от повторения данной ситуации и в следующем году. Как отмечает пресс-служба мэрии, в проекте республиканского бюджета на 2007 год предусмотрено финансирование из бюджета республики только подготовительных групп в детских садах города. В связи с чем на совещании принято решение подготовить документы в судебные органы для признания данного бюджетного решения противоречащим федеральному и республиканскому законодательству.

Надо заметить, что отстоять бюджетные интересы города в ситуации, когда вместо 6 депутатов в Законодательной палате, Кызыл представляет только один, будет крайне сложно.

Дина Оюн
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Открытие регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Начало в 13 ч (Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Организация спортивной ходьбы «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 13 ч (От Молодежного парка до Стадиона "Хуреш", Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Акция «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 15 ч (Арбат, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: День молодёжи в России (с 1993 г.)

5) ЗАВТРА: Маркет молодых. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Заседание регионального координационного совета Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых». Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню молодёжи. Начало в 18 ч 30 мин (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

8) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия)

9) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

10) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования