Сергей Конвиз опровергает слухи о своем новом назначении

   Саяна Монгуш
16 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/16/konviz.html

Издатель газеты "Риск" Сергей Конвиз опроверг в интервью "Тува-Онлайн" слухи о своем назначении главным редактором "Тувинской правды". На вопрос "Правда ли это?", он отшутился: "Медлят с назначением" и продолжил: "Я собственным трудоустройством не занимаюсь. А что касается газет, то не знаю, что и с этой делать". По словам издателя за 9 лет существования газеты "Риск" против учредителей и главного редактора возбуждалось 13 уголовных дел, "одно из них недавно дошло до суда и там развалилось. Мы знаем какие у нас судьи, какие люди в правоохранительных органах, поэтому работы нам хватит".

О первоочередных задачах, стоящих перед новой властью, говорит коротко: "Надо навести порядок в городе, мэр этого никогда не сделает ни при каких условиях. Оздоровление энергетики и в целом городского хозяйства придется осуществлять силами правительства за счет республиканского бюджета.

И зря вы думаете, что "Риск" только критикует. Если есть где-то здоровые ростки, мы с удовольствием об этом пишем".

Тем не менее, издатель повторил: "Мы далеки от мысли, что у нас будет идеальное правительство. И я думаю, что такой человек, как я, вряд ли подойдет какому-либо правительству. Правду ведь никто не любит".

Главный редактор газеты "Шын", учредителем которой выступает правительство Тувы, в субботнем номере опубликовал полную намеков на "террор" и чистки статью, которую читатели расценили как прощальный материал. Слухи о том, что "Шын" возглавит политолог и философ Владимир Багай-оол, ученый опроверг.

Руководитель городского профсоюза работников образования Олег Фортуна так же не подтвердил "Тува-Онлайн" слухи о своем назначении министром образования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.