|
|
|
|
|
|
|
|
13 августа 2007 г. | Просмотров: 6359 | Комментариев: 0 |
|
|
После посещения раскопок древнеуйгурской крепости Пор-Бажын, расположенной на острове озера Тере-Холь, Владимир Путин и Альбер Второй на вертолете переместились на верховья Енисея, откуда сплавились по порожистой части реки на лодках.
Российский президент и правящий князь Монако одолели 48-километровый сплав по сибирской реке Енисей. Дважды лодки садились на пороги и сплавляющимся приходилось сходить и сталкивать их руками.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 августа 2007 г. | Просмотров: 4937 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в реанимационное отделение детской республиканской больницы г. Кызыла из села Кунгуртуг вертолетом, задействованным в обеспечении пребывания в Туве Президента России и правящего князя Монако Альбера Второго, с диагнозом «кишечная инфекция» доставлена 10-месячная Анелла Сурунгур. Как передают информагентства, родители девочки, проживающие на чабанской стоянке, обратились за помощью археологический лагерь на месте раскопок крепости Пор-Бажын.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 августа 2007 г. | Просмотров: 5796 | Комментариев: 0 |
|
|
Чтобы добраться до крепости Пор-Бажын, что стоит на озере в республике Тува, президенту России Владимиру Путину и правящему князю Монако Альберу Второму пришлось воспользоваться сначала самолетом, потом вертолетом, а затем еще и катером, сообщает Первый канал. Здесь, как передает РИА-Новости, Президент России и его гость разместились в юртах, установленных на берегу озера. Визит в археологический лагерь, где размещается третья смена студенческих отрядов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тувы, был непродолжительным. Высоких гостей сопровождают министр МЧС России Сергей Шойгу, глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.
|
|
|
|
|
|
По информации информагентств |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 августа 2007 г. | Просмотров: 4185 | Комментариев: 0 |
|
|
В субботу, 11 августа в 04.08 мин. на пульт дежурного 01 поступило сообщение о пожаре на стадионе «Хуреш». Об этом сообщает телекомпания "Новый век" со ссылкой на начальника группы информации Агентства ГО и ЧС РТ Снежану Шойзат. Пожарные прибыли в 04.17 и обнаружили, что горит трибуна открытым пламенем. Площадь пожара составила 560 кв.м. Пожар был локализован в 04.38, полностью он был ликвидирован через три часа, в 07.50.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 августа 2007 г. | Просмотров: 7226 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в 10.05 в Туву прилетели Президент России Владимир Путин и князь Монако Альберт II. В аэропорту Кызыла их встречали Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол, министр МЧС России Сергей Шойгу. Высокие гости сегодня же вылетели в Тере-Хольский район, где ознакомятся с ходом работ археологической экспедиции на древней уйгурской крепости "Пор-Бажын".
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! День знаний |
2) СЕГОДНЯ: new! День исторической памяти и чести тувинских добровольцев (Тува) |
3) 03.09.2026 - 06.09.2026: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
4) 04.09.2026: new! Республиканский форум по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризма «Сила солидарности в борьбе с терроризмом». Начало в 14 ч (ТувГУ, Кызыл, Тува) |
5) 04.09.2026: new! Форум среди студентов средних и высших учебных заведений республики «ПРО ВЫБОРЫ». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
6) 09.09.2026: new! Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
7) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
8) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
9) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
10) 05.10.2026: Международный день учителя | все даты |
| | | | |
|