Вторник, 19 марта 2024 г. 12:24 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Владимир Путин получил в Туве 95,37% голосов избирателей

Владимир Путин получил в Туве 95,37% голосов избирателейИтоговая явка избирателей на выборах Президента России составила 95,59 %. Такие данные привела Центральная избирательная комиссия Республики Тыва после обработки 100% протоколов. Таким образом в выборах Президента Российской Федерации участвовали 189 824 жителя республики. 95,37% тувинских избирателей или 180 902 человека отдали голоса за Владимира Путина.
  • 100
rtyva.ru

На 15.00 часов второго дня голосования явка избирателей в Туве составляла уже 78,06%

На 15.00 часов второго дня голосования явка избирателей в Туве составляла уже 78,06%Голосование идет в штатном режиме

На фото первый президент Тувы Шериг-оол Дизижикович Ооржак вместе с супругой Сарой Монгушевной Ооржак, которые сегодня тоже проявили свою гражданскую позицию и приняли участие в голосовании на выборах Президента России.

Избирком Тувы сообщает, что по итогам голосования первого дня, 15 марта наиболее активными избирателями стали жители Пий-Хемского, Сут-Хольского и Бай-Тайгинского кожуунов

  • 100
Избирком Тувы

Жители Тувы голосуют с 8 утра на выборах президента России

Жители Тувы голосуют с 8 утра на выборах президента РоссииСегодня в 8.00 часов по всей Туве начали работу все 187 избирательных участков. Одним из первых свой избирательный участок посетил глава Тувы Владислав Ховалыг. Вместе с супругой они проголосовали в УИК, расположенной в гимназии № 5 города Кызыла.

Также глава республики сообщил, что проголосовал сегодня не только за будущего президента, но и за общественные территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

  • 100
По информации vk.com/vladislavkhovalyg, Избирком Тувы, фото ИА "Тувамедиагрупп"

Глава Тувы Владислав Ховалыг: в Шагонаре запустили три мобильные котельные

Глава Тувы Владислав Ховалыг: в Шагонаре запустили три мобильные котельныеПосле аварии на Шагонарской ТЭЦ в городе начали работать три мобильные котельные, еще пять готовятся к запуску.

О запуске мобильных котельных в городе Шагонар сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг в своем telegram-канале.

«Поэтапно возвращаем в Шагонар тепло. Специалисты работали всю ночь, чтобы запустить мобильные котельные установки. Три уже действуют. Остальные пять готовятся к запуску».

  • 100
По информации vk.com/vladislavlhovalyg

В Шагонаре готовятся запустить мобильную котельную из Хакасии

В Шагонаре готовятся запустить мобильную котельную из ХакасииМобильную котельную установку (МКУ), прибывшую ночью из Хакасии, готовятся подключить для теплоснабжения дома по улице Саяно-Шушенская Шагонара. Сегодня планируют запустить еще четыре такие установки, прибывающие в Туву из других регионов, сообщил Глава республики Владислав Ховалыг. Для подачи тепла во все объекты города, до завершения работ по ликвидации последствий ЧС, потребуется не менее 13 мобильных котельных. Час назад в аэропорту Кызыла приземлились два самолета с двумя МКУ на каждом борту, отправленными Министерством строительства и ЖКХ России.

  • 100
rtyva.ru

В Туве на Шагонарской ТЭЦ запущен один котел, готовятся к запуску еще два

В Туве на Шагонарской ТЭЦ запущен один котел, готовятся к запуску еще дваПервый котел был запущен в работу накануне около полуночи - его ресурсы  поддерживают температуру воды в трубах около 40 градусов по всему городу. До этого были выполнены работы по восстановлению кабелей энергоснабжения механизмов, подача топлива обеспечена по временной схеме.
"Обеспечена циркуляция воды для поддержания городской системы отопления в рабочем состоянии. В настоящее время готовятся к запуску еще два котла. Сейчас проводится обход с проверкой многоквартирных домов на предмет возможного повреждения труб и оперативного ремонта", - сообщил сегодня в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг.
  • 100
По информации rtyva.ru, РИА Новости

Пациентов с тяжелыми травмами после пожара на Шагонарской ТЭЦ перевозят из Тувы в Красноярск

Пациентов с тяжелыми травмами после пожара на Шагонарской ТЭЦ перевозят из Тувы в Красноярск8 пациентов с тяжелыми травмами решено транспортировать в Красноярский краевой центр по итогам наблюдения за ними в течение ночи специалистами из Москвы. Это пациенты с ожогами тяжелой степени, черепно-мозговой и сочетанными травмами. Сегодня ночью многопрофильная бригада специалистов из Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и других профильных федеральных центров в составе 22 человек провели в Республиканской больнице №1 осмотр пациентов, пострадавших при пожаре на ТЭЦ г. Шагонара Улуг-Хемского района.

  • 100
Министерство здравоохранения Тувы, съемка МЧС Тувы

В Туву прибудут мобильные котельные из Москвы и регионов Сибири

В Туву прибудут мобильные котельные из Москвы и регионов СибириВ Туву направлена сводная бригада Федерального центра медицины катастроф из 13 высококвалифицированных специалистов для оказания помощи пострадавшим при пожаре на Шагонарской ТЭЦ. Также ожидается доставка мобильных котельных, с помощью которых планируется запустить теплоснабжение города по временной схеме. Глава региона Владислав Ховалыг выразил признательность вице-премьеру России Александру Новаку, ряду федеральных министров и губернаторам сибирских регионов за оказываемое содействие по ликвидации последствий ЧП.

  • 100
rtyva.ru, фото rtyva.ru

По факту ЧП на Шагонарской ТЭЦ в Туве возбуждено уголовное дело

По факту ЧП на Шагонарской ТЭЦ в Туве возбуждено уголовное делоСегодня в правоохранительные органы Улуг-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение об аварии в помещении топливоподачи ТЭЦ города Шагонара. По последним данным, пострадавшими стали 23 человека, из них 15 человек санавиацией доставлены в Кызыл для оказания оперативной квалифицированной помощи, еще семь находятся под наблюдением врачей на амбулаторном лечении.

  • 100
По информации СУ СК России по Туве, прокуратуры Тувы

В Москве 5-6 марта на выставке-форуме "Россия" выступит талантливая семья Кошкендей из Тувы

В Москве 5-6 марта на выставке-форуме "Россия" выступит талантливая семья Кошкендей из ТувыСегодня в Москву прилетела талантливая семья Игоря и Айдысмаа Кошендей и их сына Чолдуга. Это уникальная семья хранителей традиционного горлового и народного пения, в которой самые разные поколения уже зарекомендовали себя как исполнители-виртуозы. 
Глава семьи 45-летний Игорь Михайлович Кошкендей - Народный хоомейжи Республики Тыва. В 1998 году Игорь Кошкендей завоевал Гран-При Третьего Международного конкурса исполнителей горлового пения "Хоомей-1998".
Он лидер талантливого коллектива "Чиргилчин", музыка которого в коллаборации с группой Бела Флеком была удостоена в 2017 году двух премий латиноамериканского Grammy
В 2017 году Игорь Кошкендей стал первым в истории Тувы лауреатом премии Правительства Российской Федерации «Душа России» в номинации «Традиционная народная культура». 
  • 100
По информации Всероссийского женского форума и Московской Недели моды
Анонс событий

1) 22.03.2024: Торжественное собрание , посвященное Дню работников ЖКХ. Начало в 15 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) 22.03.2024: new! Ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, ТУва)

3) 23.03.2024: new! Всемирный метеорологический день

4) 24.03.2024: new! Всемирный день борьбы против туберкулеза

5) 25.03.2024: 106 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

6) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

7) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

8) 02.04.2024: Международный день детской книги

9) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

10) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования