|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2007 г. | Просмотров: 3992 | Комментариев: 0 |
|
|
Полномочия действующего мэра Кызыла Дмитрия Донгака заканчиваются 13 октября. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов уже начала свою работу. Выборы нового градоначальника пройдут в октябре. Главное отличие предстоящего выборного процесса - отсутствие всенародного голосования. Во вторник, 28 августа, председатель городского хурала представителей Юрий Ананьин дал пресс-конференцию по будущим выборам мэра и ответил на вопросы журналистов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2007 г. | Просмотров: 3863 | Комментариев: 0 |
|
|
Например, ак-довуракский горотдел теперь входит в состав районной милиции Барун-Хемчикского района. Этот район стал первым, где началась реформа МВД Тувы. В административном центре будет действовать пункт милиции. Подобные укрупнения последуют и в других районах республики. Например, в Чаа-Холе и Улуг-Хеме будет один отдел внутренних дел, с пунктами милиции в поселениях, в зависимости от количества жителей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2007 г. | Просмотров: 5089 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня прибывший в Туву накануне с неофициальным визитом глава ФСБ России Николай Патрушев вылетел в Тере-Хольский район Тувы. Как член Попечительского Совета культурного фонда "Пор-Бажын" Николай Патрушев познакомится с раскопками на древней уйгурской крепости Пор-Бажын. Напомним, что в настоящее время в Туве работает четвертая археологическая смена в составе 22 курсантов Академии МЧС и 40 студентов из Тувы и Красноярска. Ведутся работы по консервации объекта.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2007 г. | Просмотров: 4099 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня на ВВЦ в Москве открывается юбилейная, 20-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). С приветственным словом к книгоиздателям и гостям ММКВЯ обратятся первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и член Госсовета КНР Чень Жили. Свыше 2,5 тысячи организаций расположатся в крупнейших павильонах ВВЦ - №20 и №57.
На общей выставочной площади в 31,9 тысячи квадратных метров разместятся свыше 150 тысяч новых книг. В числе представленных на выставке книг и 7-томная Антология "Урянхай. Тыва дептер" (Тувинские тетради), издание которой инициировал министр МЧС Сергей Шойгу.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 30.08.2026: new! День шахтера (Россия) |
2) 30.08.2026: new! День рождения Героя России Куулара Буяна Федоровича, министра по делам молодёжи Республики Тыва (Тува) |
3) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
4) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
5) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
6) 05.10.2026: Международный день учителя |
7) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува) |
8) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
9) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия) |
10) 18.11.2026: 75 года со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|