|
|
|
|
|
|
Здравоохранение Тувы необходимо реформировать |
|
29 октября 2007 г. | 3909 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Глава республики Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Анатолию Дамба-Хуураку сформировать межведомственную комиссию, которая должна проанализировать ситуацию в системе здравоохранения Тувы и по итогам 2007 года представить свои выводы в правительство республики. Соответствующее поручение было дано Председателем Правительства Шолбаном Кара-оолом сегодня и главе Минздрава Александру Ооржаку. Глава республики обратил внимание министра на необходимость эффективного использования выделяемых на нужды здравоохранения средств, выполнения государственных обязательств по обеспечению качественного и доступного оказания медицинских услуг. Консолидированный бюджет здравоохранения Тувы на 2007 год составляет почти 2 млрд. рублей. Это большие средства, от них должна быть и соответствующая отдача, считает премьер. Нужно внимательно проанализировать их распределение.
"То, что система здравоохранения нуждается в реформировании, очевидно. Но проводить реформы нужно, руководствуясь не эмоциями и аргументами «надо значит надо», а на основе скрупулезного комплексного анализа проблем тувинской медицины, - подчеркнул глава республики. – Только в этом случае мы можем быть уверены, что начатые реформы приведут к положительным результатам, а не станут поводом для излишней политизации общества. Мы должны понять, что мы имеем, объяснить наши намерения людям и действовать», - сказал Шолбан Кара-оол.
В состав Межведомственной комиссии планируется включить не только специалистов в сфере здравоохранения, но и экспертов из министерств экономики и финансов.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы правительства |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 15.08.2026: День Республики Тыва (Тува) |
2) 17.08.2026: День Хоомея (Тува) |
3) 17.08.2026: new! Нерабочий день в Республике Тыва (Тува) |
4) 18.08.2026 - 20.08.2026: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува) |
5) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.) |
6) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из
МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува) |
7) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия) |
8) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
9) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
10) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) | все даты |
| | | | |
|